Футбол

2 декабря 2010, 16:38

Егор Титов: "Если выиграет Россия - никто не пожалеет"

Экс-футболист московского "Спартака" Егор Титов выразил уверенность в том, что если чемпионат мира-2018 достанется России, то все будет сделано на высшем уровне. Бывший полузащитник сборной России отметил, что испытывает нервное напряжение перед объявлением результатов голосования, которые станут известны в шесть часов по московскому времени.

"Презентация заявки России прошла ярко, особенно мне понравился ролик, это действительно впечатляет, - подчеркнул Титов в разговоре с корреспондентом "СЭ Интернет" Сергеем МАВРИНЫМ. – Я слышал, что после презентации к Колоскову подошли все представители исполкома ФИФА и поздравили. Если они сделали это искренне, то это говорит о многом. Думаю, сложно обмануть кого-либо из отечественных и зарубежных букмекеров, а, по их данным, на сегодняшний день фаворитами являются Англия и Россия. На Туманном Альбионе уже все готово для проведения такого турнира хоть завтра. У нас же есть гарантии правительства и поддержка чиновников самого высокого уровня".

"Был бы безмерно рад, если бы победили именно мы. Если выбор будет сделан в пользу России, никто не пожалеет. Уверен, что мы можем провести это первенство на высшем уровне, к тому же в этом лично заинтересованы и Путин и Медведев. К тому же не стоит забывать, что будут построены отличные арены, на которых будут играть мои дети, внуки. Убежден, что арены, которые построят, простоят года и десятилетия. Поддерживаю и Фурсенко, так же как и он считаю, что надо ставить перед собой лишь максимальные цели, только в такой ситуации можно двигаться вперед. Безусловно, буду переживать перед объявлением результатов. Но если именно мы получим турнир, это станет большим событием для всей страны", - добавил Титов.