Футбол

2 августа 2011, 18:00

Берти Фогтс: "Мы знаем, как играть против России"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс высказал мнение об итогах жеребьевки отборочного турнира ЧМ-2014, которая свела его команду в одну группу с Португалией, Россией, Израилем, Северной Ирландией и Люксембургом. По поводу России специалист напомнил: в квалификации ЧМ-2010 команда Гуса Хиддинка сыграла в Баку вничью - 1:1.

- Мы должны радоваться тому, что нам попалась Португалия. Молодым игрокам доведется противостоять Криштиану Роналду, Нани… Против России мы знаем, как играть. Израиль тоже очень интересная команда, североирландцы известны своей агрессивностью, против них трудно будет играть. Люксембург - другое дело, им противостоять мы можем. Надо будет бороться с каждым соперником, - приводит Azerisport.com слова Фогтса.

- Между тем, российские СМИ цитировали вас совершенно иначе…

- Я ни с кем не говорил об итогах жеребьевки. Эти слова мне приписывают.

- Как проходит подготовка к товарищескому матчу с Македонией? Чего вы от него ждете?

- Я видел только вчерашнюю тренировку. Пока что доволен командой. На ребят действует жара, да и мы к тому же давно не виделись, не тренировались вместе. Матч с Македонией - это наш последний шанс увидеть в деле игроков, наиграть связки перед официальными встречами против Бельгии и Казахстана в сентябре. Возможны и некоторые тактические эксперименты.

- В сборной Азербайджана работает новичок - Уфук Будак из "Фрайбурга". Что вы можете сказать о нем?

- Я говорил с его тренером. Молодой парень, которому мы решили дать шанс. Будущее покажет, на что он способен.

Источник: azerisport.com