Футбол

20 марта 2013, 13:56

В Белфасте сыграют сборные фанатов Северной Ирландии и России

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

22 марта на стадионе The Oval stadium в рамках проекта Британского совета и Российского футбольного союза "Футбол объединяет" и при поддержке команды болельщиков Северной Ирландии состоится ряд мероприятий, приуроченных к отборочному матчу чемпионата мира-2014 между национальными сборными Северной Ирландии и России.

В 12.00 по местному времени состоится мастер-класс для ирландских школьников. По окончании мастер-класса дети получат памятные призы от футбольных ассоциаций Северной Ирландии и России. Мастер-класс проведут тренеры из местной футбольной ассоциации.

В 13.00  состоится товарищеский матч между болельщиками нашей сборной и сборной хозяев. Он станет очередным этапом проекта "Футбол объединяет". В прошлом году в Москве команды уже проводили встречу, и она закончилась победой россиян со счетом 4:1. По окончании матча в Белфасте пройдет благотворительная лотерея с целью сбора средств в пользу детского дома во Львове, которому оказывает помощь команда болельщиков Северной Ирландии. Российские болельщики привезут памятные сувениры для данного мероприятия.