Футбол

21 марта 2013, 23:52

Игорь Денисов: "На поле будем умирать"

Капитан сборной России Игорь Денисов на пресс-конференции накануне выездного матча отборочного турнира чемпионата мира-2014 с Северной Ирландией дал ясно понять, что иной результат, кроме победного команду категорически не устроит, передает из Белфаста спецкор "СЭ" Борис ЛЕВИН.

– Как давно доводилось бывать на подобных стадионах, оставляющих впечатление некой первобытности?

– Для меня все равно, какой стадион. Да, поле тяжелое, и если его не польют, нам придется непросто, но это ничего не значит – выигрывать надо в любом случае.

– Какие выводы можно было сделать из первой игры с Северной Ирландией? И имеет ли значение тот факт, что мартовские матчи исторически складываются непросто для нашей сборной?

– За историческими событиями не слежу. А нам, повторю, надо побеждать. Если вспоминать о первой игре, то там был счет 2:0 – это нас вполне устроит и завтра.

– Вы говорите, что приехали побеждать. Значит ли это, что ничья будет плохим результатом?

– Лично для меня – безусловно. Для сборной в целом уверен, что тоже.

– Ваш тренер на днях сказал, что предстоящий матч будет самым большим испытанием для российской сборной в последние месяцы. Согласны с ним?

– Если тренер говорит – так оно и есть.

– Что можно сказать по опыту первой игры о самой большой проблеме в матче с Северной Ирландией? Против таких сборных ведь сложно играть из-за того, что им нечего терять, зато есть что приобретать. Ради того, чтобы доставить радость своей стране, местные игроки выйдут на поле умирать.

– Мы тоже выйдем умирать. А что может помешать? Ветер и качество поля – мяч на тренировке все время дробил.

– В понедельник у вас статусная игра с Бразилией игроки о ней уже думают?

-Нет. Все думают только о завтрашнем матче.