Футбол

27 марта 2013, 15:41

Сергей Игнашевич: "Нам не хватило класса на 90 минут игры с Бразилией"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, комментируя товарищескую игру сборных России и Бразилии в понедельник в Лондоне (1:1) для своего персонального сайта, не стал скрывать: для того чтобы противостоять пентакампеонам все 90 минут, подопечным Фабио Капелло не хватило мастерства. И вдобавок отдельно отметил "хоккейный" характер гола Виктора Файзулина.

– Чего же все-таки не хватило в концовке матча, чтобы удержать победный счет?

– Наверное, мастерства. Нам, очевидно, не хватило класса играть 90 минут с бразильцами на одном уровне. Даже несмотря на то, что они многое позволяли. Думаю, мы провели неплохой матч в плане качества игры, но не самый лучший, это точно. С другой стороны, трудно было рассчитывать на что-то большее в игре с пятикратными чемпионами мира. Конечно, инициатива на протяжении большего отрезка матча была на стороне бразильцев. Нам порой удавались удачные отрезки, как в начале матча, когда мы создали несколько голевых моментов. Ну и в моменте с нашим забитым мячом, который получился очень запоминающимся. С центра поля, где мы стояли в компании с Фредом и Березуцким, показалось, что мы играем с бразильцами в хоккей. Вошли в зону, разыграли до верного – и забили. Хотя в какой-то момент промелькнула мысль, что момент уже упущен, ведь мы нанесли порядка трех ударов с линии вратарской. Да и атака внутри штрафной продолжалась секунд 20. В матчах подобного уровня – это целая вечность!

– Какое настроение доминировало после игры в раздевалке: гордость – ничья с самими бразильцами или досада из-за того, что не удалось удержать победу?

– Конечно, концовка матча всех разочаровала. Но в раздевалке чувствовалось удовлетворение от итогового результата. Мы могли выиграть, но и вполне могли проиграть. Напряжение возле наших ворот мы старались снимать, но два момента на последних минутах могли легко перечеркнуть все предыдущие удачные действия.

– С кем обменялись футболками?

– Не менялся, потому что у бразильцев не было никаких надписей на футболках. Как на груди, так и на спине. Если бы они были, то с удовольствием поменялся бы с Давидом Луизом или Тиагу Силвой – отличные защитники. У нас же на футболке была надпись об этом матче. И вот свою я постараюсь сохранить надолго.

Источник: ignashevich.com