Футбол

2 мая 2013, 18:26

Илья Брызгалов: "Не надо сейчас думать об Олимпиаде"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Голкипер сборной России Илья Брызгалов не думает, что после чемпионата мира тренерский штаб определиться составом на Олимпиаду. Он также сказал, что пока не знает, с кем наша команда сыграет на групповом этапе.

– Успели восстановиться после тяжелого сезона?

– У меня концовка получилась не такой напряженной в "Филадельфии". Тренер давал мне отдыхать, так что силы остались. Другой вопрос, что в Хельсинки я прилетел лишь в 10 утра, бросил вещи в отель и сразу поехал на тренировку. В Америке сейчас ночь, и я чувствую себя тяжело.

– Но эмоциональной усталости нет? Все-таки вы не попали в плей-офф?

– С этим все в порядке, я чувствую себя прекрасно.

– Говорили, что вы никогда не поедете в сборную, если не будете играть. Но сейчас в команде два представителя НХЛ

– Я никогда не произносил таких слов, вы все придумали. Просто есть несколько факторов для того, чтобы участвовать в турнире или не участвовать. Иногда ты действительно себя плохо чувствуешь. Иногда тебе не разрешает тренер. Но я готов конкурировать за место в воротах.

– Тренеры сборной России в Хельсинки будут определяться с составом на Сочи. Это накладывает дополнительную ответственность?

– Нет, нисколько. Я вообще с вами по этому поводу не согласен. Дело в том, что в Сочи еще никого из НХЛ и не отпустили. Кроме того, не забывайте – до февраля далеко. Еще много чего может произойти. Травмы, усталость. Не надо думать сейчас об Олимпиаде.

– Вы знаете соперников по группе на чемпионате мира?

– Нет, но нас с ними познакомят.

Источник: allsportinfo.ru