Футбол

31 мая 2013, 13:32

Рыжиков оказался удачливее Лобанцева в серии пенальти

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Футболисты сборной России продолжают подготовку к отборочному матчу чемпионата мира-2014 против Португалии, который состоится в Лиссабоне 7 июня. Сегодня утром в Москве подопечные Фабио Капелло провели на стадионе имени Эдуарда Стрельцова полуторачасовую тренировку, в работе приняли участие 19 игроков, включая дополнительно вызванного на столичный сбор вратаря Мирослава Лобанцева. В полном заявленном составе наша команда соберется 3 июня, в этот день россияне отправятся в испанскую Марбелью.

Занятие, как и то, что прошло в четверг вечером, включило в себя двусторонку на половину поля, два тайма со сменой ворот. Голкиперу-дебютанту Лобанцеву даже удалось выйти "сухим из воды". А вот в импровизированной серии пенальти удачливее оказался его более опытный коллега Сергей Рыжиков.

Помимо двусторонки игроки уделили большое внимание синхронности взаимодействия между линиями. После двух выходных дней сборная России соберется вновь в понедельник, когда команда вылетит в Малагу, откуда затем отправится в уже знакомую Марбелью (в феврале там мы проводили первый в 2013 году УТС и товарищеский матч против Исландии), сообщает официальный сайт РФС.

Источник: rfs.ru