7 сентября 2013, 00:01

Северная Ирландия вышла вперед в игре с Португалией

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Сборная Северной Ирландии вышла вперед в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 со сборной Португалии – 2:1. Это случилось на 52-й минуте встречи. Британская сборная снова забила после углового. На этот раз отличился полузащитник Джейми Уорд, ему проиграл борьбу за воздух Криштиану Роналду и Пепе. Правда, на 61-й минуте судья уровнял составы, удалив Криса Бранта за грубый подкат прямой ногой под Жоау Перейру.

Напомним, что в первом тайме произошли другие любопытные эпизоды. Португалии удачно начала игру: открыть счет гости смогли уже на 20-й минуте – защитник Бруну Алвеш поразил ворота британской команды с линии штрафной после розыгрыша углового. Однако на 36-й минуте североирландцы усилиями Гарета Маколи сравняли счет. Защитник после розыгрыша углового переиграл в воздухе Кришитану Роналду и того же Бруну Алвеша и поразил ворота. А спустя семь минут за неспортивное поведение был удален с поля форвард Португалии Элдер Поштига. Форвард в одном из эпизодов "боднул" все того же Маколи. Британец не стал падать в излюбленной манере "европейских бразильцев", но судья был рядом с этим эпизодом и без раздумий показал красную карточку.

И Португалия, и Северная Ирландия, напомним, являются соперниками сборной России по группе. На данный момент в активе команды Фабио Капелло 15 очков после 7 игр. На счету Португалии, у которой также 7 встреч – 14 очков. Далее следует Израиль, который в шести матчах набрал 11 очков.

"СЭ" ведет онлайн трансляцию этой встречи.