Футбол

7 сентября 2013, 09:33

Михаил Фоменко: "Нужно забыть о 9:0 и думать об Англии"

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко, комментируя рекордную победу национальной команды в истории над Сан-Марино (9:0) в отборочном турнире чемпионата мира-2014, поблагодарил болельщиков за поддержку. Также наставник отметил, что сейчас украинцы уже вовсю заняты подготовкой к домашней встрече с англичанами 10 сентября.

– Михаил Иванович, что чувствует тренер, добывший рекордный результат для сборной Украины?

– Не думаю, что должны быть какие-то особенные чувства после победы. Я очень хочу поблагодарить болельщиков за поддержку – они погнали команду вперед с первых минут и не стихали до конца матча. Сейчас нужно забыть сегодняшнюю игру и думать о тяжелейшем поединке в Киеве против Англии. Одним словом, вот мы и дожили до матча, который станет для нас, как последний. Надеюсь, никого не потеряем из-за травм.

– Не боитесь, что счет 9:0 негативно может повлиять на команду перед встречей с Англией?

– Мы реально оцениваем возможности каждого из соперников. Сегодня были переживания, что ребята недооценят соперника, но я благодарен им за то, что они с полной ответственностью отнеслись к матчу. Что касается Англии, то все мы понимаем, что игра будет тяжелой, ведь наш следующий соперник – флагман европейского футбола.

Источник: sport-express.ru