Футбол

7 сентября 2013, 15:05

Роберт Арзуманян: "Армения сохраняет шансы на чемпионат мира-2014"

Вице-капитан сборной Армении Роберт Арзуманян после выездной победы над чехами (2:1) в отборочном матче чемпионата мира-2014 уверен, что армянская команда сохраняет шансы на выход в финальную стадию турнира.

- В Праге получилась очень тяжелая игра, высокий темп, борьба, - говорит 28-летний центральный защитник. - Оказавшись в роли проигрывающих, хозяева давили, отыграли один мяч, а мы проявили характер и вырвали победу. Уверен, что теперь у нас есть возможность побороться за поездку на чемпионат мира. Понятно, что сборную Италии не догнать, однако Армения, Чехия, Дания и Болгария имеют практически равные шансы на второе место. Поэтому нам обязательно нужно побеждать датчан в предстоящей встрече.

- Защита Армения, в том числе вы, провели хороший матч. Идут разговоры, что вами интересуются несколько российских клубов.

- Этот вопрос лучше задавать моему агенту. Сейчас мой "Актобе" борется за первое место в чемпионате Казахстана, хочу добиться успехов с клубом.

- В этом году вас преследуют травмы. Вам настолько не везет?

- Дело не в том, что я постоянно получаю новые травмы. Меня беспокоит колено, нужно лечение. Благодаря клубным врачам болей уже практически не чувствую и набираю хорошую форму. Надеюсь, все будет нормально, и смогу показать свой уровень. Хочу доиграть сезон с "Актобе", стать чемпионом, а со сборной добиться участия в стыковых матчах. После этого и займусь лечением колена, чтобы к новому сезону подойти в полной готовности.