Футбол

9 сентября 2013, 23:24

Рой Ходжсон: "Против Украины Лэмпард обязательно проведет сотый матч за сборную"

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон пообещал, что выпустит Фрэнка Лэмпарда в завтрашнем матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 против Украины. Этот матч станет для хавбека "Челси" сотым в составе сборной, и он станет третьим игроком в нынешней национальной команде, кто добился этого показателя. Двумя другими являются капитан сборной Стивен Джеррард из "Ливерпуля" и партнер Лэмпарда по "Челси" Эшли Коул.

- Лэмпард обязательно сыграет завтра, - приводит Goal.com слова Ходжсона. - Я буду счастлив, что за время моей работы на посту тренера сборной три игрока перешагнули рубеж в сто игр. По большому счету, изменение по сравнению с предыдущим матчем планируется только одно - замена травмированного Дэнни Уэлбека. У Украины хорошая команда. Они, как и мы, могут выиграть группу, так что завтрашний матч сродни кубковому финалу. 

Англия лидирует в своей отборочной группе с 15 очками после 7 матчей. Украинцы отстают на 1 очко и по дополнительным показателям уступают второе место Черногории.