Футбол

11 сентября 2013, 07:34

Дидье Дешам: "Белоруссия доставила Франции много проблем"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после победы в выездном матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 со сборной Белоруссии (4:2) отдал должное сопернику. Он также рассказал о причинах того, почему на поле так и не вышел нападающий Карим Бензема.

– Белорусы доставили нам немало проблем, – приводит "Прессбол" слова Дешама. – Особенно в первом тайме. У нас игра не ладилась. Мы не создали достаточного количества голевых моментов. А вот у хозяев, наоборот, все получалось. В особенности благодаря активности Александра Глеба. Также хорош был Баланович, который закрывал всю бровку и создавал численное преимущество белорусов в атаке. Поэтому после двух третей матча мы уступали 1:2. Хорошо, что в концовке удалось переломить ход встречи и взять важные три очка.

– Французы провели два разных тайма. Речь Эвра в перерыве сказалась?

Да, безусловно. В раздевалке много говорили, не только Эвра. И это помогло его партнерам. Хотя сам Патрис на поле так и не вышел.

– За счет чего вы вдохнули жизнь в команду во втором тайме?

– В первую очередь, на наше преображение повлияла турнирная ситуация. Ведь нам необходимо было забивать. С другой стороны, это и сковывало. Тем не менее, нам удалось забить четыре гола в одном матче. Впервые с 2009 года, между прочим.

– Как оцените игру Жиру? Почему на поле не вышел Бензема?

– Не хотел бы говорить о конкретных личностях. Жиру хотя и не забил, но действовал очень полезно. Через него шли многие атаки. А Бензема... Я принял такое решение.

Источник: pressball.by