Футбол

8 октября 2013, 14:58

Юрий Лодыгин: "Потолка для меня нет"

Голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин, получивший вызов в сборную России на матчи отборочного турнира чемпионата мира-2014 против Люксембурга и Азербайджана, отметил, что одна из его главных целей – победа в национальном первенстве. По словам вратаря, он верит в свои силы и намерен добиваться поставленной задачи.

Думаю только о том, чтобы оставаться серьезным и не улетать в облака, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Лодыгина. – Мне нравится много работать. Думаю о том, как не допускать ошибок, провести побольше сухих матчей. Я себя уже научил: надо зарабатывать доверие в первую очередь своих партнеров по команде. Если они верят, то все остальное – без разницы. Здесь я это уже почувствовал. Поэтому обязан, когда что-то происходит, спасти, выручить и помочь.

Вторая моя цель – выиграть чемпионат. Никогда ничего не выигрывал, поэтому хочется взять с "Зенитом" и его, и Кубок, и в финал Лиги чемпионов попасть. До этого, наверное, очень далеко, но для меня недавно и "Зенит" был где-то там же. Уверен, что чем дальше, тем все будет лучше. Вот, знаете, если я пропускаю, а кто-то говорит, что отбить ну никаких шансов не было, то я все равно анализирую, пытаюсь понять, где добавить, что сделать. И никогда не остановлюсь. Потолка для меня нет.

Источник: fc-zenit.ru