Футбол

8 октября 2013, 22:19

Роман Березовский: "Пока у Армении есть теоретические шансы, будем за них цепляться"

Вратарь сборной Армении Роман Березовский в преддверии матчей отборочного турнира чемпионата мира-2014 против Болгарии и Италии сказал, что его участие в играх все еще под вопросом. Голкипер получил травму колена в ходе игры против Чехии (2:1) и не принял участия во встрече с Данией (0:1).

– С каждым днем мне становится все лучше, восстанавливаюсь, – заметил Березовский. – Но надо признать, что травма неприятная, долгоиграющая. Тренируюсь в общей группе, до этого неделю в “Динамо”, и теперь здесь, в сборной Армении. Набираю форму, готовлюсь. А кто встанет в ворота в матче с болгарами, будут решать тренеры перед игрой.

Пока у сборной Армении есть теоретические шансы на второе место в группе, и поэтому нужно цепляться и биться. Мы определенно настроены взять реванш за поражение в Софии, тем более, что после той игры закончил игровую карьеру Саркис Овсепян. То было первое поражение сборной в отборочном турнире, и хотелось бы в домашних стенах победить болгар.

Армяне примут Болгарию 11 октября в Ереване на стадионе "Республиканский". На данный момент они занимают четвертое место в группе, отставая от второй позиции на 4 очка. (Арсен САРКИСЯН)