Футбол

18 ноября 2013, 20:38

Олег Протасов: "2:0 - не такой уж большой перевес"

Серебряный призер Евро-88 в составе сборной СССР, легенда советского и украинского футбола Олег Протасов в преддверии ответного стыкового матча сборных Франции и Украины выразил мнение, что подопечным Михаила Фоменко не стоит отсиживаться в обороне. По мнению Протасова, быстрый гол поможет украинцам действовать более уверенно и избавиться от напряжения.

– Понятно, что на "Стад де Франс" будет очень тяжело, – приводит ИТАР-ТАСС слова Протасова. – Но уверен, что ни в коем случае нельзя отсиживаться в обороне, а наоборот – обязательно нужно забить хотя бы один гол. И чем раньше украинцы забьют, тем лучше. Иначе это жуткое напряжение будет сохраняться вплоть до последних минут.

В открытый футбол играть, конечно, не стоит. Украинская сборная будет действовать от обороны. Однако быстрый гол нужен для того, чтобы избавить себя от возможного дополнительного времени. Ведь сборная Франции на своем поле – это опаснейший соперник, а 2:0 – не такой уж большой перевес, чтобы совсем не волноваться.

На Украине много ходит нехороших разговоров, что за французов будут не только трибуны стадиона, но и люди со свистком и флажками. Наиболее преданные последователи теории заговора сразу же вспомнили стыковые матчи четырехлетней давности, когда от рук судей и Тьерри Анри пострадала сборная Ирландии. Однако подобные разговоры ходили еще до первого матча, но по его итогам к судейству не может быть никаких претензий. Не верю, что на глазах у всего мира возможны такие вещи.

Источник: itar-tass.com