Футбол

10 июня 2015, 12:08

Виталий Мутко: "Россия готова выполнить все обязательства и провести ЧМ"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Министр спорта России Виталий Мутко после заседания оргкомитета "Россия-2018", которое прошло сегодня в Самаре, заявил, что Россия готова выполнить все обязательства по организации чемпионата мира-2018.

– Россия очень ответственно относится к своей работе, мы реализуем все свои обязательства, – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – Сегодня мы обсудили все вопросы по подготовке, по готовности инфраструктуры. Говорили о ходе подготовки к жеребьевке, которая пройдет в июле, утвердили концепцию устойчивого развития.

Чемпионат мира – это главный проект. Пользуясь случаем, я хотел бы еще раз заверить ФИФА, что Россия готова выполнить все обязательства и провести один из лучших чемпионатов мира.

Встречаемся в непростое время для ФИФА, это больший вызов для всего футбола. ФИФА – крупнейшая международная организация, которая обладает крупными проектами. Наша задача сейчас – объединиться всем внутри ФИФА. Если цель разрушить, то надо думать, что будет завтра. Я благодарен генсеку и всей команде, что приехали сюда. Мы отделяем большую политику и подготовку к чемпионату мира, я очень благодарен за это.