Формула-1

22 ноября 2018, 12:28

Сироткин заявил, что не будет выступать в "Формуле-1" в следующем году

Россиянин Сергей Сироткин объявил о том, что в следующем году не будет выступать в Формуле-1. Ранее сообщалось о том, что поляк Роберт Кубица в следующем сезоне станет боевым пилотом "Уильямса" вместо Сироткина.

В нынешнем сезоне за "Уильямс" выступают Сироткин и канадец Лэнс Стролл, который в следующем году уйдет в "Форс Индию".

- Дорогие друзья, к большому сожалению, в следующем году я не буду выступать в "Формуле 1". Это был очень длинный и трудный год, у меня не всегда все получалось так, как я хотел. Я продолжал работать, отдал все силы и вложил всю свою душу, чтобы добиться положенного результата. И признаться честно, я считаю, что в данных обстоятельствах, мы справились достойно. Спасибо вам всем за вашу поддержку, за вашу веру и теплые слова.  Спасибо за то внимание, которое я получил во время Гран-При России в Сочи, оно действительно тронуло меня. Этот год навсегда останется в моей памяти, в том числе, благодаря вам. Спасибо за все, друзья!, - написал Сироткин в своем Твиттере.

Сироткин дебютировал в "Формуле-1" в этом сезоне и перед последней гонкой набрал меньше всех очков - одно. Единственный балл он завоевал на "Гран-при Италии". Сироткин финишировал 11-м, но поднялся на 10-е место благодаря дисквалификации Ромена Грожана.

"Уильямс" подписал Кубицу. Он займет место Сироткина