Фристайл

18 февраля 2016, 16:43

В ФФР ждут компенсации от ОКР за оплату труда иностранных тренеров

Никита Коновалов
Корреспондент

Федерация фристайла России ждет компенсации от ОКР за оплату труда иностранных тренеров, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря организации Михаила Вержбу. Ранее стало известно, что иностранные специалисты в сборных России по олимпийским видам спорта с 1 января перестали получать заработную плату из ОКР. Связано это с тем, что два месяца назад Центробанк отозвал лицензию у Внешпромбанка, где хранились средства, которые ОКР направлял на оплату труда иностранных членов российских команд.

- У наших тренеров и специалистов задолженностей на сегодняшний день нет. Нет сомнений в том, что они получат зарплату до конца сезона. За счет субсидий олимпийского комитета они сейчас ничего не получают, у ОКР возникли трудности, и денег оттуда нам не перечисляют, - сказал Вержба. - Зарплату они получают за счет партнеров федерации. Мы рассчитываем на получение компенсации. С ОКР мы постоянно на связи.

На данный момент в сборной России работают два иностранца - старший тренер по могулу канадец Стив Фиринг и старший тренер по ски-кроссу Фриц Майерхофер из Австрии.

Источник: http://tass.ru/sport/2679397