Фристайл

22 января 2019, 16:03

Суд частично закрыл процесс по иску Комиссаровой

Роман Шишов
Корреспондент

Невский районный суд Петербурга частично закрыл процесс по иску фристайлистки Марии Комиссаровой, которая получила травму позвоночника при подготовке к Олимпиаде в Сочи. Позже она подала иск к ООО "Научно-исследовательский институт физической реабилитации и новых реабилитационных технологий" с требованием компенсировать ей моральный вред. 

Ходатайство о закрытии процесса подала сторона ответчика, ссылаясь на разглашение коммерческой тайны.

- Ходатайство ответчика подлежит удовлетворению, - приводит ТАСС слова судьи.

По словам представителей ответчика, для реабилитации Комиссаровой специалисты подготовили уникальные тренажеры, которые и составляют на данный момент коммерческую тайну. Судебные заседания будут проходить в закрытом режиме только в той части процесса, где будет обсуждаться специфика лечения Комиссаровой.

Ранее сообщалось, что спортсменка в 2014 году получила тяжелую травму во время подготовки к зимним Олимпийским играм в Сочи. В клинике ответчика она занималась почти десять месяцев, но обследование, проведенное в неврологической клинике в Испании показало, что никаких улучшений состояния здоровья по сравнению с 2014 годом не произошло.

Теперь фристайлистка просит взыскать с ответчика убытки в размере 51 миллиона рублей и моральный вред, который она оценила в пять миллионов рублей.

Источник: https://tass.ru/sport/6026903