24 января 2012, 12:51
Вице-президент Ассоциации мини-футбола России и президент "Норильского никеля" Герман Хрусталев оценил уровень подготовки сборной России к чемпионату Европы-2012.
- Самое главное для наших ребят - иметь желание достигать высоких результатов, - приводит официальный сайт АМФР слова Хрусталева. - Я даже не представляю задачи, как, например, попасть в восьмерку или выступить лучше, чем в прошлый раз. Нужно убрать все клубные интересы и не думать, что будет после чемпионата Европы, ребята должны вместе идти к триумфу.
- Как бы вы оценили этап подготовки сборной к финальной стадии ЧЕ?
- Руководство АМФР многое делает для нашей сборной. Созданы практически идеальные условия для подготовки команды. За последнее время сборная России неоднократно выезжала за рубеж, что очень помогает спортсменам в повышении своего мастерства, своей самооценки. Второе место на "Гран-при" в Бразилии показало, что мы можем не просто побеждать, а побеждать красиво. Нам совсем чуть-чуть не хватило, чтобы взять верх над бразильцами на их же домашней площадке при сумасшедшей поддержке трибун. Такой результат дорогого стоит!
- Чтобы вы могли пожелать нашей сборной?
- Ребятам - чемпионского настроя. Уверен, наш тренерский штаб как следует подготовит игроков на столь ответственный турнир. И я очень надеюсь, что наша уверенность не перерастет в самоуверенность. Мы должны быть чемпионами если не по факту, то по той заряженности, которую хотелось бы видеть в каждом матче, несмотря на соперника.