Мини-футбол

23 октября 2012, 19:12

Сборная России начала подготовку к чемпионату мира

Сегодня в Подмосковье стартовала подготовка сборной России к чемпионату мира-2012, сообщает официальный сайт АМФР. Первое занятие в рамках сбора началось с теплых слов и вручения подарков Дмитрию Прудникову, Александру Фукину и Павлу Сучилину, в чьих семьях на свет появились новорожденные. Футболистов поздравили президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев и почетный президент Семен Андреев. После прохождения традиционной для крупных турниров фотосессии команды руководители АМФР напутствовали футболистов перед началом ответственного цикла.

"В первую очередь желаю вам всем добросовестно поработать на этом сборе и подойти к чемпионату мира здоровыми и готовыми к тяжелой борьбе, – отметил Андреев. – Каждый из вас – футболист высочайшего уровня, вы лидеры в своих клубах, и сегодня мы обладаем действительно сильным коллективом, который способен достичь самых высоких целей".

"Сбор перед чемпионатом мира проводится не на нашей традиционной базе в отеле "Аквариум", а в Подмосковье, – сказал Алиев. - Здесь тихо, чистый воздух – самое нужное для того, чтобы сконцентрироваться на работе. Желаю вам вместе с тренерским штабом получить удовольствие от нахождения здесь, от совместной работы, которая, не сомневаюсь, позволит нам показать хорошую игру в Таиланде".

Сбор в парк-отеле "Союз" продлится до 29 октября – в следующий понедельник делегация сборной России вылетит в Бангкок. Первая игра в рамках группового этапа состоится 3 ноября – с командой Соломоновых островов.

Источник: amfr..ru