Мини-футбол

8 февраля 2016, 04:57

Сергей Скорович: "С хорватами нам повезло, но главное, что выполнили задачу и вышли в четвертьфинал"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер сборной России Сергей Скорович отметил характер подопечных после матча группового турнира чемпионата Европы с Хорватией (2:2). Россияне заняли первое место в своей группе и в четвертьфинале встретятся с командой Азербайджана.

– Итог, прежде всего, радостный – мы выполнили задачу и вышли в четвертьфинал с первого места, – цитирует "Р-Спорт" Скоровича. – Наша команда все время проигрывала по ходу встречи, а футболисты проявили характер. Было видно, что команда работала над тем, чтобы исправить тяжелую ситуацию. В игре было много силовой борьбы. Конечно, есть доля везения, что соперник не забил на последней минуте десятиметровый. Сейчас надо восстановиться.

Мы уже многое улучшили по сравнению с первой игрой. Например, действия на стандартах. А игра на игру никогда не похожа. Мы, на самом деле, мало ошибались, но тут уже заслуга хорватов, которые сумели забить. Я думаю, что эта встреча смотрелась, она держала в напряжении. Мы готовились к очень сложной игре, и наши ожидания оправдались.