Мини-футбол

27 марта 2017, 14:27

Президент "Дины": "Игроки "Динамо" были инициаторами акции протеста в финале Кубка России"

Президент "Дины" Сергей Козлов сообщил, что в финальной игре Кубка России против "Динамо" инициаторами акции протеста из-за задолженностей по заработной плате были футболисты подмосковного клуба. В первом и ответном матчах финала Кубка страны между "Динамо" и "Диной", прошедших в четверг и воскресенье, состоялась акция, организованная футболистами клубов. Около минуты игроки демонстративно перекатывали мяч по паркету в знак протеста против задержек по выплатам зарплат.

– Инициаторами акции протеста были игроки "Динамо", а наши ребята лишь присоединились к ним, за что я могу их только поблагодарить, так как они привлекли внимание к финансовым проблемам в нашем виде спорта, – цитирует ТАСС Козлова. – Я нормально отношусь к их жесту спортивной солидарности и той форме протеста, которую они выбрали.

Все клубы, особенно мини-футбольные, испытывают подобные затруднения, и мы здесь не исключение. Во всех командных видах спорта большинство клубов убыточны, и чем больше команда, тем больше ее долги. Это распространенная практика, но главное - это то, что у нас есть диалог с нашими футболистами. Задолженности перед игроками – это наши внутренние проблемы между работником и работодателем, однако мы будем принимать меры по их решению и привлекать новых спонсоров и рекламодателей.

Источник: http://tass.ru/sport/4128416