Мини-футбол

14 ноября 2019, 22:50

Первая контрольная для 17-летних

Павел Алешин

Юношеская сборная России до 17 лет провела два товарищеских матча со сверстниками из Италии в небольшом городке Граноццо-кон-Монтичелло. Исход обоих решился на последних секундах: в первом победу вырвали наши — 4:3, во втором итальянцы — 3:2.

12 ноября. Италия — Россия — 3:4 (Пазетти, 2, 20, с 10-метрового. Ансалони, 33. — Муждаков, 12, 18, 40. Лукин, 36).

13 ноября. Италия — Россия — 3:2 (Ансалони, 18. Скавино, 37. Каппони, 40. — Рагожников, 9. Лукин, 30).

— Тренерский штаб давал установку начать от простого, делать точные передачи, — комментировал первую встречу автор хет-трика в ворота итальянцев Азиз Муждаков. — Константин Викторович Маевский призывал нас не фолить, и первое же нарушение обернулось для нас голом. И в концовке тайма нужно было потерпеть, мы же за считаные секунды до перерыва совершили шестой фол, и итальянцы сравняли счет. У них есть индивидуально сильные игроки. Но мы играли на равных. Наша команда не уступала им.

— Первые шаги нашей новой команды оказались очень полезными, — считает почетный президент АМФР Семен Андреев. — Встречаясь с сильными соперниками, тренеры отмечают как положительные моменты в ее игре, так и недостатки. Я уверен, что эта сборная через несколько лет будет подготовлена к чемпионату Европы лучше, чем ее предшественница, поскольку у тренеров накапливается необходимый опыт. По своим качествам эти ребята как минимум не хуже своих предшественников. Мы очень надеемся на это поколение. (Павел Алешин)