Мини-футбол

27 октября 2017, 23:45

Определены лучшие школы Красноярска

В Красноярске завершились матчи II этапа Общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу"

Соревнования прошли при поддержке "Росбанка" – партнера Ассоциации мини-футбола России. В состязаниях приняло участие 32 команды мальчиков и 25 команд девочек в четырех возрастных группах.

Победителями среди юношей в своих возрастных категориях стали команды школы № 55, лицея № 9, школы № 94, гимназии № 1. У девушек первенствовали школа № 78, школа № 108, школа № 133, школа № 13. Все они отправятся на областной этап общероссийского проекта.

По окончании матчей состоялась церемония награждения. В ней приняли участие: замес-титель генерального директора АМФР Денис Федяев; директор территориального офиса "Росбанка" в Красноярске Елена Елисеева; про-эксперт магазина "Гипер Pro" "Спортмастер", г. Красноярск Александр Алисов; заместитель руководителя главного управления образования администрации Красноярска Андрей Сигида; заместитель руководителя главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска Наталья Мухгалеева; председатель местной общественной организации "Федерация футбола г. Красноярска", директор СДЮШОР "Рассвет" Александр Гуцик, руководитель Общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" по Сибирскому Федеральному округу Вячеслав Храмченко, главный судья соревнований Алексей Лазаренко.

– Поддержка спорта и популяризация здорового образа жизни – одни из приоритетных направлений социально ответственной политики "Росбанка", – сказала Елена Елисеева. – Общероссийский проект "Мини-футбол – в школу" уже на протяжении 13 лет дает школьникам по всей России возможность приобщаться к спорту, дополнительно заниматься физкультурой и находить новых друзей. Мы рады поддержать проект Ассоциации мини-футбола России в Красноярске. Азарт в глазах ребят, их стремление к победе и командный триумф – главная награда для нас как для партнера проекта. Мы искренне благодарим ребят за их вовлеченность и красивую игру и выражаем благодарность АМФР за возможность стать частью 13-го сезона проекта "Мини-футбол – в школу".

– Впечатления от нашей победы и вообще от соревнований самые положительные, – поделился эмоциями юный футболист и 55-й школы Лев Дымченко. – Мы очень старались выиграть, каждый отдал все силы! Наверное, это наша самая большая победа на данный момент. Вообще все понравилось – и матчи, и атмосфера вокруг. Была настоящая церемония награждения, нам дали медали и отличные подарки!