Гандбол

25 января 2016, 00:49

Дмитрий Торгованов: "В игре с немцами можно говорить о невезении. Где оно, жиганское счастье?"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер сборной России Дмитрий Торгованов посетовал на слабую реализацию после матча 2-го группового турнира чемпионата Европы с Германией (29:30). При этом специалист отметил высокий потенциал соперника.

– По ходу матча нам пришлось непросто, – цитирует "Весь спорт" Торгованова. – В первом тайме смотрелись в атаке хорошо, но не смогли сыграть в защите так, как задумали. После перерыва перестроились, но уже с забитыми мячами возникли проблемы. Будем бороться до конца и надеяться на благоприятный для нас расклад. Ну, а немецкую команду, в которой собраны молодые и талантливые гандболисты, вне всякого сомнения, ждет большое будущее.

– Почему не удалось найти необходимый баланс между атакой и обороной на протяжении всего матча?

– Не забили свое. Где-то Карстен Лихтейн выручил партнеров, где-то штанги сыграли за сборную Германии. В последней атаке, вроде бы, все правильно сделали. Хотя Дмитрию Житникову нужно было бросать низом.

– Верите, что сборной России удастся пробиться в олимпийскую квалификацию, когда многое уже зависит от раскладов в матчах соперников?

– Вера должна быть всегда.

– Игрой голкиперов сегодня довольны?

– В первом тайме – нет. Хотя предъявлять претензии ребятам не стал бы.

– Говорить о невезении можно?

– Можно, и не только в этой игре, но и в матче против шведов. Где оно, жиганское счастье? В прошлой игре четырежды попали в штангу и довольствовались только ничьей. В этой встрече, по-моему, еще чаще не хватало нескольких сантиметров, чтобы поразить ворота.