Гандбол

5 февраля 2019, 17:26

"Кубань" просит болельщиков пожелать Трефилову скорейшего выздоровления

Евгений Петров
Корреспондент

Главный тренер "Кубани" и сборной России Евгений Трефилов пропустит ближайший матч своего клуба в Кубке ЕГФ. Как сообщает официальный сайт команды, у специалиста проблемы с сердцем.

- Еще перед домашней игрой с "Безансоном" Евгений Васильевич почувствовал себя нехорошо. Проведенное обследование выявило у наставника проблемы с сердцем. Однако Евгений Васильевич, несмотря на требования врачей, не пропустил домашнюю игру и руководил командой на площадке. С сегодняшнего дня Евгений Трефилов находится в больнице под наблюдением выдающегося хирурга-кардиолога Владимира Порханова. Главному тренеру предстоит пройти углубленное обследование и какое-то время побыть под наблюдением врачей, - говорится в сообщении. -  Гандбольный клуб "Кубань" обращается ко всем болельщикам и любителям гандбола сплотиться в эти дни и пожелать Евгению Васильевичу крепкого здоровья. Слова поддержки помогут наставнику быстрее вернуться к работе.

63-летний Евгений Трефилов вместе с женской сборной России стал олимпийским чемпионом и серебряным призером Олимпиады, четырежды выиграл чемпионат мира. Также с "Ладой", "Звездой" и "Астраханочкой" в общей сложности семь раз стал чемпионом России, выиграл Лигу чемпионов, дважды выиграл Кубок ЕГФ.