Гандбол

13 апреля 2019, 09:00

Дмитрий Ковалев: "Сборная России сохраняет хорошие шансы на выход на Евро-2020"

Сборная России уступила команде Венгрии в матче отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года. Встреча, проходившая в Астрахани, закончилась со счетом 25:19 в пользу гостей. Игру прокомментировал правый крайний сборной России и московского "Спартака" Дмитрий Ковалев.

– Конечно, команда огорчена таким результатом, – сказал Ковалев. – В первом тайме мы не слишком удачно действовали в нападении. К тому же, вратарь сборной Венгрии почувствовал уверенность, отразив несколько бросков, в том числе два 7-метровых. Во втором тайме мы немного сократили отставание, благодаря удачной игре нашего голкипера Виктора Киреева, однако на большее нас не хватило.

В ответной встрече против венгров мы постараемся реабилитироваться за эту неудачу. В турнирном плане у нас остаются отличные шансы на попадание на Евро-2020! Нужно продолжать работать, и результат обязательно придет.

После трех туров отборочного раунда Евро-2020 сборная России с четырьмя очками занимает второе место в группе №7, в которой также выступают национальные команды Италии и Словакии. В финальную стадию чемпионата Европы выйдут по две лучшие сборные из каждой отборочной группы.

14 апреля россияне проведут выездной матч против венгров в Эрде. (Максим Бирюков)