Гандбол

5 февраля 2019, 19:42

Евгению Трефилову предстоит операция на сердце

Андрей ШИТИХИН
Корреспондент

Главный тренер женской сборной России и "Кубани" Евгений Трефилов госпитализирован после матча краснодарской команды с французским "Безансоном" (28:29) в Кубке ЕГФ. Титулованному наставнику предстоит операция на сердце.

Генеральный директор "Кубани" Сергей Вальтер специально для "СЭ" прокомментировал ситуацию:

- К тому, что уже сказано в сообщении нашего клуба, добавить особо нечего. У Евгения Васильевича накопилась усталость после чемпионата Европы, матчей чемпионата страны и Кубка ЕГФ. Он почувствовал недомогание и обратился к врачам. В итоге был госпитализирован для проведения углубленного обследования. Сейчас Трефилов находится под пристальным вниманием врачей в одной из клиник Краснодара. В четверг, 7 февраля, ему предстоит операция.

- Какие матчи Трефилов точно пропустит?

- Пока можно сказать о том, что он пропустит выездной матч с "Ларвиком" в Кубке ЕГФ и домашнюю игру чемпионата России, в которой "Кубань" примет "Ростов-Дон". После операции уже врачи решат, когда именно Евгений Васильевич вернется. Руководить командой на время ему отсутствия будет второй тренер Денис Сайфулин.

- Евгению Васильевичу врачи запретили матчи смотреть?

- Почему? Только сегодня с ними разговаривал. Матчи ему смотреть можно даже после операции. Думаю, что наш главный тренер не удержится от телефонного звонка в перерыве субботней игры в Норвегии, если что-то будет не так складываться. Все-таки это решающий матч за выход из группы. Знаете, я встретился с командой, поговорил с девчонками. Будем играть за Васильича. А пока руководство клуба, команда желают ему скорейшего выздоровления и возвращения к работе! (Андрей Шитихин)