Гандбол

11 января 2019, 23:30

Сергей Шишкарев: "Сборная России сегодня "отскочила", но для команды ничего не изменилось"

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев подвел итоги первого матча мужской сборной России на чемпионате мира с командой Сербии (30:30).

По сути, ничего не изменилось - нужно брать свои очки, не проигрывать тем, у кого мы собираемся выигрывать, если хотим занимать как минимум третье место в группе или выше. Поэтому ничья сохранила тот же расклад, но, по сути, мы сегодня "отскочили", - сказал Шишкарев ТАСС. - Я бы хотел очень поддержать парней, потому что сегодня на площадке превалировали нервы. Этот мандраж, неуверенность в себе нужно перебороть, все расставить на свои места и сыграть так, как сегодня это сделал Тимур Дибиров. Если бы все сыграли так эффективно, с такой же самоотдачей и олимпийским спокойствием, как Дибиров, то результат был бы другой, но я никому не хотел бы делать замечания. Да, были провалы в обороне в начале матча, когда семь голов нам забили из одной позиции, наши вратари не цепляли. С другой стороны, все видели, как Олег Грамс сыграл в воротах в конце матча, поэтому игра оставляет немало фактуры для домашнего задания - нужно разобрать игру досконально, посмотреть, что не так.

Сборная России после первого игрового дня набрала одно очко и делит второе место с сербами в группе А. Россиянам на групповом этапе также предстоит сразиться с Бразилией, Германией, Францией и командой объединенной Кореи. 

Турнирная таблица чемпионата мира по гандболу

Источник: https://tass.ru/sport/5990914