Гандбол

29 декабря 2015, 20:04

"Каустик" находится в предбанкротном состоянии

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

"Каустик" покинули почти все игроки основного состава. Об этом сообщил президент волгоградского клуба Дмитрий Бородачев. Он подчеркнул, что команде необходим спонсор, чтобы доиграть сезон до конца. После первого круга "Каустик" идет на девятом месте в суперлиге, имея в своем активе восемь очков. Напомним, что клуб является четырехкратным чемпионом России.

– Руководство Волгоградской области полностью от нас отказалось, уведомив об этом в письменной форме, – цитирует "Р-Спорт" Бородачева. – Раньше из областного бюджета выделялось 32 миллиона рублей в год, сейчас нам стало известно, что на следующий год клуб не получит ничего – ноль. С сегодняшнего дня все игроки основного состава, порядка 14 человек, покинули команду. Мы подписали заявления. У нас осталась только молодежь. Клуб находится в предбанкротном состоянии.

На данный момент не готов сказать, что дальше будет. Чтобы доиграть сезон, нам нужны деньги. Даже мелких денег на игры у нас нет. Завод "Каустик" понемногу продолжает нам помогать, но этого, конечно, недостаточно. Чтобы доиграть сезон, нам требуется не менее 15 миллионов рублей. Наши планы – искать спонсора. На словах было сказано, что федерация не обязана искать спонсоров. На данный момент у нас совокупный долг больше 10 миллионов рублей. Долги по зарплате перед игроками составляют 9 месяцев.