Гандбол

24 декабря 2018, 19:27

Дмитрий Ковалев: "Здорово, что "Спартак" завершил год победой"

"Спартак" в своем последнем матче в чемпионате России в этом году на своей площадке победил "Пермских медведей" (26:23).

– Игра проходила в праздничной предновогодней атмосфере, однако мы понимали, что не имеем права проигрывать, – сказал капитан красно-белых Дмитрий Ковалев. – Наша команда здорово провела первую половину сезона, и не хотелось поражением перечеркнуть все наши достижения. "Пермские медведи" являются очень неуступчивым соперником, с уральцами непросто любой команде Суперлиги. Первый тайм проходил в равной борьбе. Во второй половине "Спартаку" удалось оторваться в счете и довести встречу до победы. Здорово, что мы уходим на перерыв в чемпионате в хорошем настроении. В 2019 году мы продолжим радовать спартаковских болельщиков и будем стремиться к победе в чемпионате и Кубке России.

"Спартак" с 23 очками уверенно занимает первое место в турнирной таблице. Свой следующий матч красно-белые проведут 25 января. Соперником команды Василия Филиппова станет челябинское "Динамо". (Максим Бирюков)?