Гандбол

18 марта 2019, 21:40

Леонид Воронин: "Спартаку" не повезло в финале Кубка России"

Московский "Спартак" занял второе место в "Финале четырех" Кубка России. В финальном матче красно-белые уступили "Чеховским медведям" (25:27). В игре за третье место краснодарский "СКИФ" победил волгоградский "Каустик" (34:26). Итоги "Финала четырех" подвел спортивный директор "Спартака" Леонид Воронин.

– Формат "Финала четырех" оправдал себя, – отметил Леонид Воронин. – Полуфинальные матчи и финал проходили в яркой и равной борьбе, а на трибунах собиралось большое количество болельщиков. Все это, безусловно, способствует популяризации гандбола в России.

В финальном матче "Спартаку" вновь не хватило везения. В концовках очных встреч "Чеховских медведей" и красно-белых подмосковная команда оказывается более удачливой.

Несмотря на поражение, спартаковцы не должны падать духом. Задачей красно-белых является победа в чемпионате России. Теперь нам очень важно, чтобы команда подошла к плей-офф в хорошей физической готовности.

26 марта "Спартак" проведет очередной матч в рамках чемпионата России. В Уфе красно-белые сыграют с местной командой "УГНТУ-ВНЗМ". За три тура до конца регулярного чемпионата москвичи возглавляют турнирную таблицу. (Максим Бирюков)