5 матчей — 5 побед. Россия обыграла Швецию на ЧМ

Сегодня российская сборная проведет главный матч на групповом этапе турнира.

6 декабря, 16:00
0

Все, матч окончен! 30:22! В принципиальном матче сборная России громит Швецию и выходит с максимумом очков (четыре) во второй групповой раунд! Напомним, помимо Швеции (2 очка) и Японии (0 очков), нам предстоит сыграть три встречи. Против Испании, у которой также четыре балла, против Черногории (2 балла в активе) и с нулем очков - румынки. Удачи сборной России, на этом все, увидимся на гандболе!

6 декабря, 15:55
0

60 мин. Робертс на скорости взлетела над нашей штрафной и попала под правую штангу! Ну а крутой парашют от Манагаровой - это вообще украшение матча! 30:22.

6 декабря, 15:54
0

59 мин. Фролова слева вылетела в чужую зону и с фолом уложила под дальнюю штангу. Еще и удаление у Швеции. 28:20.

0

60 мин. Хагман из правого угла вылетела на ворота и бросила над Седойкиной, а Бобровникова в линии получила мяч и также забросила - 29:21.

6 декабря, 15:53
0

58 мин. Впервые в пустые ворота получает и сборная России, три в одну они убежали и без проблем разыграли. 27:20.

6 декабря, 15:51
0

57 мин. Кузнецова во второй раз подряд убегает один на один с Иден и вновь забивает! 27:19.

6 декабря, 15:50
0

56 мин. Кузнецова в быстром нападении опять точна! 26:19! Похоже, это все на сегодня.

6 декабря, 15:48
0

55 мин. Гулльден не забивает первый пенальти на турнире!

6 декабря, 15:47
0

54 мин. Бобровникова вбегает в свободную зону в меньшинстве и опять забрасывает под перекладину! 25:19.

6 декабря, 15:44
0

52 мин. Амброс Мартин берет тактический тайм-аут, дава возможность передохнуть девчонкам.

6 декабря, 15:42
0

50 мин. Второй сумасшедший бросок Фроловой - никто даже не увидел, как мяч оказался в правой девятке! 24:19.

6 декабря, 15:40
0

48 мин. Валль наносит скрытый бросок на средней высоте - мяч проходит между ног голкиперу. 23:19.

6 декабря, 15:39
0

47 мин. Блосмтранд с девяти метров бьет в правую девять. Россиянки, кажется, не ожидали даже. Но Вяхирева опять забрасывает в проходе! 23:18.

6 декабря, 15:36
0

45 мин. Бобровникова влетела слева - и первый гол оттуда пришел в матче! А теперь Кузнецова в быстром нападении точна! 22:17.

6 декабря, 15:35
0

44 мин. Гульден с пенальти бьет опять точно. Более того, на этом чемпионате мира она реализовала все пенальти. 20:17.

6 декабря, 15:34
0

43 мин. А теперь Кузнецова на скорости добегает до центра поля и еще раз точно бьет по пустым. Рискуют шведки с пустыми воротами, за это и получают наказание. 20:16.

6 декабря, 15:33
0

42 мин. Наконец-то "размочили". Вяхирева попадает из своей половины поля по пустым! 19:16.

0

41 мин. Вяхирева сначала сделала перехват и первой же передачей отдала мяч в руки сопернице...

6 декабря, 15:30
0

39 мин. Очень много ошибок в исполнении обеих команд. Четыре минуты Россия уже отыграла в меньшинстве после перерыва, надо как-то возвращать себе преимущество.

6 декабря, 15:29
0

37 мин. Пропускаем еще один быстрый рывок, Блом в падении успевает выбросить мяч в сторону ворот - и попала! 18:16.

6 декабря, 15:26
0

35 мин. Гулльден с пенальти продолжает бросать в одну и ту же точку - в правую девятку. 18:15.

6 декабря, 15:25
0

34 мин. Гулльден опять проходит по центру и точно бросает над ушами Седойкиной. 18:14.

6 декабря, 15:24
0

33 мин. Седойкина через всю площадку вывела Манагарову один на один с голкипером - точно! 18:13!

6 декабря, 15:22
0

32 мин. Фролова набежала и низом нанесла скрытый бросок - точно в левый угол. 17:13!

6 декабря, 15:21
0

31 мин. Гулльден с пенальти бросает в правую девятку! 16:13!

6 декабря, 15:20
0

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.

6 декабря, 15:11
0

Сборная России на расстоянии держит соперниц из Швеции. Уверенно в атаке, мало удаляемся (всего лишь два штрафа) - это и есть задел успеха. Но расслабляться рано, да и ревенш нужно брать за поражение на последнем Евро.

6 декабря, 15:05
0

30 мин. Гулльден хитрым броском низом с сиреной забрасывает! 16:12, уходим на перерыв!

6 декабря, 15:03
0

29 мин. Вяхирева выпрыгнула, обыграла в неудобную сторону и опять бросает левой в левый! 16:11.

6 декабря, 15:01
0

27 мин. После рикошета заходит мяч в сетку после броска Робертс. Опять всего лишь два мяча разница... 13:11.

0

28 мин. Фролова сама полезла на оборону слева и нашла свободную зону между вратарем и штангой! А дальше Фомина в быстрой атаки от правой штанги точна! 15:11.

6 декабря, 15:00
0

26 мин. Амброс Мартин получил предупреждение от арбитра, слишком эмоционально он доказывал, что арбитры проспали момент с нарушением правил.

6 декабря, 14:59
0

24 мин. Седойкина отбивает пенальти от Хагман, но шведка оказалась первой на добивании. 13:10.

6 декабря, 14:57
0

23 мин. Опять забрасываем в пустые ворота, Фомина это делает с десяти метров, не успели шведки вернуть вратаря. 13:9.

6 декабря, 14:55
0

22 мин. Жилинскайте отпускают перед воротами - с отскоком от паркета мяч на месте! В быстрой атаке шведки опять забросили. 12:9.

6 декабря, 14:54
0

21 мин. Хагман теперь справа из угла забрасывает. В меньшинстве немного упустили свое преимущество. 11:8.

6 декабря, 14:52
0

19 мин. Линн Блум врывется по центру, там пусто. Опять точный бросок в левый угол. 11:7!

6 декабря, 14:51
0

18 мин. Фомина справа из угла влетела в штрафную и дала в дальнюю девятку! 11:6!

6 декабря, 14:48
0

16 мин. Анна Вяхирева с наскока уверенно бросает в левый угол! И тут же на контратаке Фролова успевает попасть тчоно в дальний левый! 10:6!

6 декабря, 14:47
0

15 мин. Гулльден опять продавлиет по центру, вот там основные проблемы у нас. 8:6!

6 декабря, 14:46
0

14 мин. Шведки не успели вернуть вратаря в ворота, Манагарова броском от центра площадки запускает в пустые! 8:5!

6 декабря, 14:45
0

13 мин. Три в одну убегают россиянки, Фролову вывели на одного голкипера, и Ярослава опять точна! 7:4!

6 декабря, 14:44
0

12 мин. Гулльден доползла до шести метров и забросила в левый угол, но Фролова опять броском на силу под перекладину возвращает преимущество в два мяча. 6:4.

6 декабря, 14:43
0

11 мин. Тайм-аут берет тренер сборной Швеции, в атаке у "Тре крунур" не все так хорошо, как он задумал.

6 декабря, 14:40
0

9 мин. Лагерквист над плечом опять забрасывает, нашли они лазейку у наших ворот. С семи метров Фролова опять забивает с пенальти! 5:3!

6 декабря, 14:39
0

8 мин. Ксения Макеева врывается по центру к воротам и бросает точно в левый угол! 4:2!

6 декабря, 14:37
0

6 мин. Меллегорд получает две минуты и пенальти в ворота сборной Швеции. Фролова с пенальти бросает в правую девятку над плечом голкипера. 3:2!

6 декабря, 14:35
0

4 мин. Полина Кузнецова в быстрой атаке врывается в чужую зону и бросает в левый нижний угол! 2:1!

0

5 мин. Опять пускаем Блом к воротам, она сама без проблем прошила Калинину! 2:2!

6 декабря, 14:34
0

3 мин. Долго россиянки атаковали, пока Манагарова не бросила в левый угол - голкипер берет.

6 декабря, 14:31
0

1 мин. В быстрой атаке Линн Блом оказывается одна перед вратарем и с отскоком от паркета открывает счет. Анна Сень в ответной вылазке с края забила в дальний угол. 1:1!

0

Сегодня сборная России уже провела тактический разбор соперника.

6 декабря, 14:04
Артем Лисовский
0

"Но расслабляться нашим девушкам некогда. Уже сегодня сборная России встретится с другим лидером группы D — командой Швеции. Это будет игра за первое место на предварительном этапе чемпионата мира, нашей командой надо реабилитироваться за прошлогоднее поражение на чемпионате Европы".

Россиянки разобрались с Японией. Победная серия продолжается

6 декабря, 14:02
0

"Эксперты считают, что сборная России наряду с Норвегией и Францией одна из главных претенденток на победу на чемпионате мира. Наша команда будет выступать в Японии не только в статусе действующего олимпийского чемпиона, но и вице-чемпиона Европы. В составе сборной России шесть золотых медалисток Рио. Могло быть и больше, но из-за травмы на длительное время выбыла Дарья Дмитриева, одна из лучших игроков мира. Но у тренерского штаба было время, чтобы решить, кем заменить основного разыгрывающего, и поработать над взаимодействиями".

Российские гандболистки будут сражаться за золото мира

6 декабря, 14:00
0

Всем привет! Подходит к завершению первый групповой этап чемпионата мира по гандболу, и сегодня сборная России проведет ключевой матч турнира. Встреча со шведками - это не просто битва за два очка, а распределение мест в группе и возможность зайти во второй групповой этап с максимумальным колличеством баллов. Пока соперницы очков не теряли. Напомним, начало игры запланировано на 14.30 по московскому времени.