2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. ЦСКА достаточно спокойно победил "Амур" в Хабаровске - 3:1. И прервали армейцы свою трехматчевую серию поражений. Хабаровчане пытались что-то сделать, но по игре оказались слабее. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов, читайте хоккей! Доброго дня!
59:32
"Амур" снял вратаря и играет "пять на четыре". Но все старания не приводят даже к броску. Юньков раз пробует, второй, но все в защитников летит! И теперь уже точно все!
59:11
А Гончаров никак не "остынет". Лезет он на Крюкова, пытаясь устроить потасовку. Арбитры не дают эмоциям выйти наружу и отправляют Гончарова на лавку. 16 минут штрафа он сегодня набрал.
59:07
Максим Гончаров
штраф
59:01
Попихин берет таймаут. Видимо, для него принципиально не пропустить четвертую шайбу. Да и лишний раз посмотреть хоккеистам в глаза - тоже неплохо. Разговор по душам часто идет на пользу.
58:29
Лугин не смог сдержать эмоций и "схватил" две минуты. И это, пожалуй, все. До конца третьего периода "Амуру" играть в меньшинстве. Какое уж тут спасение.
58:29
Дмитрий Лугин
штраф
57:51
Юньков выцеливает в угол! И Стану перехитрил, и защитников. Да вот забыл о главном - в ворота попасть. Так шайба и просвистела рядом со штангой! Еще две минуты играть!
56:55
И как здорово ЦСКА в обороне играет! Все подборы "собирают", почти все броски блокируют. Стане остается вступать в игру только в крайних случаях. А их почти и нет.
55:56
ЦСКА может ставить точку!!! Широков один остается перед воротами, но Ярвинена переиграть не может. Забей он сейчас, и 4:1! А так - все еще возможно. Интрига еще жива.
54:59
Так-так-так. Пять минут остается до конца третьего периода! Это - не вечность, но и не мгновение. "Амур" обращается к помощи скрытых резервов и лезет вперед что есть сил.
53:47
И очередное большинство проходит для "Амура" впустую. Да, броски были, но их никак не назовешь опасными. Да, напряжение присутствовало, но моментов не было.
53:09
Юньков! Заряжает со страшной силой! Стана лишь со второй попытки, но все же ловит шайбу. Голкиперы сегодня в целом надежно действуют. Что один, что второй.
52:33
"Амур" все силы вкладывает в это большинство, идя на риск в определенном смысле. Однако коллективную оборону ЦСКА не так-то просто сломить. Но Хабаровск верит.
51:47
Денис Денисов
штраф
51:47
И вот он шанс для "Амура"! Гончаров дарит шайбу Тарасову и вынуждает Денисова фолить! Иначе могло выйти как угодно. Есть у "Амура" две минуты, чтобы "раскачать" Стану.
51:07
Удача никак не хочет навестить "Амур". То потеря, то передача неточная. Столько стараний зря пропадает. Ежов решает прервать это безобразие броском от синей!!! Стана ловит шайбу.
50:11
Середина третьего периода! "Амуру" пора просыпаться! Теперь, можно сказать, команды поменяются ролями. ЦСКА сыграет от обороны, а "Амур" покажет свой атакующий потенциал.
49:34
Мы поедем, мы помчимся! ЦСКА в охотку играет в атаке - практически все получается у армейцев. Шайба летит куда надо, броски той силы, что и требуется. Тяжело "Амуру", ох как тяжело.
48:21
Теперь "Амур" не может позволить себе "сидеть" в обороне. Пока есть время и силы, надо пытаться спасти игру. Зато у ЦСКА будет шанс поиграть на контратаках. Интересного впереди много!
47:43
ГОЛ!
1 : 3
47:43
ГОЛ!!! Классная атака сходу удается ЦСКА! Рид и Сапрыкин запутали оборону и вывели Денисова на бросок! Тот увидел пустой угол - шайбу туда и отправил. Ярвинена могло спасти только чудо! 3:1!
47:21
Денисов! Пульнул со средней низом! Ярвинен все прекрасно видит и шайбу ловит. Для Денисова пока не лучший матч, чего не скажешь о финском голкипере "Амура". Тот тащит.
46:49
Армейцы прессинг включают и встречают соперника уже в его зоне. Ежов и Быков на себе ощущают всю мощь армейских клюшек. Не выпускает ЦСКА "Амур" со своей половины.
45:57
А "Амур" продолжает бомбардировку дальними бросками. Но хозяев можно понять: да, ЦСКА ведет всего в одну шайбу, но лезть в атаку без "головы" не хочется, чтобы третью не пустить.
44:59
У "Амура" все валится из рук. Может, дело в том, что в Хабаровске уже скоро понедельник наступит, а они, как пелось в известной песне, некоторым сулят невезение.
44:01
И вновь Ярвинен "включает" режим непробиваемости. Мишарин крайне хитро щелкает в ближний угол, полагая, что голкипер не готов. А тот готов еще как. "Намертво" ловит шайбу.
43:26
"Амур" уж слишком долго готовит свою атаку. Словно бы она должна обязательно стать лучшей в этом месяце. Но ведь для начала достаточно просто добраться до зоны соперника.
42:37
Любимов отдает неточную передачу, однако его "спасает" Сапрыкин. Отбирает он шайбу у соперника и катит на ворота! Верхом стрельнул, да вот Ярвинен только того и ждал.
41:36
И тут же атака ЦСКА. Усилиями Широкова она разгоняется! Пробрасывает он шайбу себе на ход, да немного не рассчитывает силы. Ярвинен чуть выкатывается из ворот и "крадет" ее.
40:58
Петружалек, которого было не видно на протяжении двух периодов, в третьем сразу напомнил о себе хорошим броском со средней дистанции, да в ближний угол. Стана среагировал.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Итак, есть у "Амура" 20 минут, чтобы попытаться "догнать" соперника. А у ЦСКА есть тот же временной отрезок, чтобы преимущество развить. Пока - 2:1 в пользу армейцев.