2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Динамо" "уничтожило" "Авангард" в Омске - 6:0. Омичи потерпели девятое поражение подряд и продолжили свое пике. А бело-голубые подтвердили статус одного из лидеров Запада. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Мир больше никогда не будет прежним.
58:57
Фролов, Пивцакин, Семин, снова Фролов... Контроль над шайбой установлен, а бросать кто будет? А никто. "Авангард" решил, что хватит уже мучать Еременко и просто доигрывает.
57:41
"Авангард" готов на все лишь бы забросить в ворота Еременко. Навал на ворота "Динамо" не приводит к желаемому результату, зато чуть до драки не доходит. Но все быстро успокаивается.
57:37
За здоровье Ржиги даже страшно немного. Его лицо приобретает ярко-красный оттенок. Примерно такой же, как его галстук. Столько нервов потратить и проиграть 0:6. Да уж.
57:33
"Динамо" будет заканчивать игру в меньшинстве. Это Миронов снес соперника и покатил на скамейку штрафников. Не стал он спорить с арбитром. Лишнее время только тратить.
57:33
Андрей Миронов
штраф - подножка
56:37
"Динамо" контролирует шайбу. Отдавать ее сопернику никто не собирается. Настоящими хозяевами положения чувствую себя бело-голубые. Знарок может быть доволен.
55:47
Куляш "воткнулся" в Еременко, который уже прижал шайбу. Защитник о чем-то решил поговорить с голкипером. Может, уговаривает его все же пропустить. А, может, поздравляет с хорошей игрой.
54:53
"Динамо" играет в полном составе. И пять минут остается до конца матча. Конечно, бывают чудеса в спорте. И даже в спорте высоких достижений. Но сегодня, видимо, не тот случай.
53:41
Сил у хозяев не так много уже осталось. В зону войти получается, а вот пробыть там дольше 10 секунд - уже нет. Но на бросок хватает и этого времени. Только все шайбы летят в Еременко.
52:53
Баранцев теперь получает две минуты. Не боятся динамовцы удаляться. Зато лишний раз отработают игру в меньшинстве, которая и так-то выглядит здорово. А "Авангард" все пытается забить.
52:53
Денис Баранцев
штраф - задержка руками
52:08
И "Динамо" - в полном составе. В самой концовке большинства Баранка мощно выстрелил с ползоны, но Еременко успел среагировать на шайбу, едва не поймавшую его на противоходе.
51:11
Еременко бдительности не теряет. И это касается всего "Динамо". Бело-голубые обороняются дисциплинированно и собранно. "Авангарду" приходится непросто. А "ноль"-то хочется закрыть.
50:08
Филип Новак
штраф - удар клюшкой
50:08
И еще одно удаление у "Динамо". Новак, пытаясь спасти отечество, свалил соперника. Это - две минуты. Без вариантов. Очередной шанс для "Авангарда". И вновь продолжается бой.
50:01
На Ржигу тяжело смотреть. Он стоит, опустив глаза в пол, и не слишком интересуется происходящим на льду. Стыдно ему. Вот как хоккеисты "ястребов" теперь будут смотреть в глаза наставнику?
49:39
Пестунов из-за ворот выкладывает шайбу на Мосалева. Тому бросить не дают, но он пропихивает шайбу в сторону Костина. Голкипер прижимает ее ко льду, немного улучшая свою статистику.
48:41
Только этого еще не хватало. "Авангард" едва не теряет шайбу за собственными же воротами. Но все обходится для хозяев. Но "симптомы" не слишком хорошие. До "выздоровления" далеко еще.
47:34
"Динамо" играет в полном составе. Бойков лишний раз отдохнул. Чувства вины за свое удаление он точно испытывать не будет, потому что команда без него чувствовала себя уверенно.
46:41
И вроде бы все правильно делает "Авангард", все, что называется, по учебнику, но вот шайба летит не туда, куда желают хоккеисты. Да еще и нет между ними взаимопонимания.
45:34
Александр Бойков
45:34
Бойков оставляет "Динамо" в меньшинстве. За удар соперника клюшкой получает он две минуты. У "Авангарда" есть прекрасная возможность забросить шайбу престижа.
45:33
"Динамо" не сбавляет темпа и продолжает отрабатывать как в атаке, так и в обороне. На счет никто не смотрит. Да, 6:0, однако от своей игры бело-голубые отказываться не собираются.
44:21
И может "Динамо" седьмую забрасывать! Корягина выводят на бросок, но тому активно мешают - до ворот был метр, а в воротах Костина уже не было. Но молодому защитнику наглости не хватило.
43:41
Олег Кваша
штраф - дисциплинарный штраф
43:41
Кваша получает дисциплинарный штраф за споры с арбитром. Команды продолжат играть "пять на пять", но сам по себе эпизод показателен. Нервы сдали у Кваши окончательно.
43:07
А мы давайте посмотрим в календарь. "Авангарду" на своем льду в ближайшее время предстоит принять "Витязь", "Торпедо" и "Ак Барс". Возможно, все же удастся прервать "черную" серию омичам.
42:11
Что теперь остается "Авангарду"? Пытаться выиграть третий период? Возможно, в этом и есть смысл. А "Динамо", пожалуй, главное - обойтись без травм. Исход матча уже ясен, что уж говорить.
41:13
ГОЛ!!! И хет-трик оформляет Карпов! Пошла вода горячая! Цветков сделал ему шикарную передачу, а тот сходу выстрелил верхом в пустой угол! Опять же - все просто и уже 6:0!!!
41:08
Максим Карпов
ГОЛ!
0 : 6
40:27
Несмотря на счет, по статистическим показателям у нас - равенство. По броскам - 19-19, а по вбрасываниям так "Авангард" и вовсе впереди - 22-16. Реализация у Омска хромает.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова мы - в Омске. Здесь "Динамо" за два периода забросило в ворота "Авангарда" пять шайб, не пропустив в свои ни одной. Еще 20 минут игры нас ждут. Смотрим!