2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Крепкое и симпатичное "Динамо" уступило гостям из Уфы. "Салават" провел свой лучший матч в этом сезоне — у хоккеистов в белом получалось всё, а игровая дисциплина позволила им превратить игровое преимущество в заброшенные шайбы. Их получилось пять, три из которых были для своих авторов дебютными в этом сезоне. Уфу с победой, Риге — удачи! С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч.
59:15
Держат шайбу у себя хоккеисты "Салавата". Спешить некуда и не за чем.
58:16
Рекис сильно махал клюшкой и в итоге попал в Дубровского. Две минуты за опасную игру.
58:16
Арвидс Рекис
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
57:20
7280 человек пришли посмотреть на матч. Есть и уфимские болельщики, но большинство зрителей — свои. Сейчас они дружно поддерживают команду, не думая освистывать динамовцев за домашний разгром.
56:30
"Динамо" проверяет Волкова с различных точек, заставляя его играть ногами, руками и клюшкой.
55:40
Волков выручает после броска Джериньша с трех метров. Поймал кураж уфимский голкипер.
54:55
Не только Теллквист выстоял, но и весь "Салават" — команды в равных составах.
53:58
"Салават" чуть не забил в меньшинстве — Пильстрем сделал пас из-за ворот, а Кайгородов мощно выстрелил во владения Теллквиста. Шведский голкипер выстоял.
52:55
А вот это уже не мелкий фол. Это удаление. Бабчук наказан за опасную игру.
52:55
Антон Бабчук
52:50
Потеплело у ворот Волкова — того и гляди, что лед растает. "Салават" практикует пробросы и мелкий фол.
51:40
Восемь минут есть у "Динамо". Это много — можно не только забить гол престижа, но и перевести игру в овертайм. Артис, верим!
51:21
Антон Слепышев
ГОЛ!
2 : 5
51:21
Гоол! Контратаки "Салавата" как таковой и не было — просто Сопел отдал пас из своей зоны, Слепышев пересек три линии, бросил мимо Теллквиста и попал. Тоже дебютный гол в сезоне.
49:45
А вот и Озолиньш освободился — "Динамо" играло без капитана десять минут. Слава богу, все для рижан закончилось хорошо.
48:59
Ну вот и отбились. Можно поздравлять "Динамо" — восемь бросков нанес "Салават", но хозяева выстояли.
47:24
Активен "Салават", отбивается "Динамо". Четыре минуты в меньшинстве — это отдельная пытка.
46:28
Продолжаются атаки "Салавата", но Теллквист надежен. А там, где не выручает голкипер, там промахиваются хоккеисты гостей.
45:47
Кайгородов бросает с острого угла. Теллквист вовремя перекладывается и срывает аплодисменты местной публики.
45:27
Пильстрем! Мог расстроить всех, кто поставил на счет 2:4. Выкатывался с правого фланга атаки, и прицелено бросал в угол, но шведский голкипер "Динамо" вытащил.
44:59
Марцел Хосса
штраф - подножка
44:59
штраф - удар клюшкой
44:59
Кольцов дважды пострадал во время одной атаки, и оба раза Кирилла обижал Хосса. Вместо двух минут 5 на 3 — четыре минуты 5 на 4. Но и это хорошо для уфимского клуба.
44:30
"Динамо" пока что выглядит свежее Уфы — ощущение, что "Салават" дико устал.
43:15
Волков! Достаточно спокойное было у ворот "Салавата", но ближе к равным составам рижане активизировались. Волкову пришлось пометаться по ленточке ворот, но оба броска "Динамо" были отражены.
41:40
Почти сразу же первый момент. Прострел вдоль ворот, и динамовский игрок промахивается мимо ворот из выгодного положения.
41:21
Задержал Хартикайнен соперника за воротами Теллквиста. Две минуты.
41:21
Теему Хартикайнен
штраф - задержка клюшкой
41:20
"Салават" вновь отправился на штурм динамовских ворот. Конечно, пятая шайба лучшее успокоительное для уфимской команды.