2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Магнитка" увозит из Омска победу - 5:2. Отыгрались с 0:2, хет-трик сделал Мозякин, Зарипов в очередной раз забросил. Погоня за лидерами "Востока" продолжается. А "Авангард" к восьмерке не приблизился. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей.
58:51
Костицын бросает сходу! Шайба летит мощно, но точно в Кошечкина. Вратарь действует уверенно - наверняка ни один мускул на его лице не дрогнул. Как и у всей "Магнитки".
58:09
Удается с грехом пополам "Авангарду" добраться до чужой зоны, но только ради того, чтобы там шайбу и потерять. Ни броска тебе, ни опасной передачи на "пятак".
57:01
Кинэн дает больше игрового времени молодым хоккеистам, заодно давая отдохнуть лидерам. Ведь этим матчем сезон не заканчивается, поэтому решение наставника "Металлурга" выглядит логичным.
56:09
"Магнитка" не выпускает "Авангард" из его зоны, просто держа шайбу и пытаясь найти возможность для броска. Время идет, счет в пользу гостей, что еще нужно. Только сирена финальная.
55:17
На Ржигу больно смотреть. Он опустил взгляд вниз и не слишком интересуется происходящим на льду. На то, что "творит" его команда, он смотреть не хочет. Видимо, уже хватило на сегодня.
54:28
"Магнитка" и не думает останавливаться - пока есть возможность поиграть, то почему бы ей не пользоваться. "Авангард" в концовке лишь обозначает свое присутствие на площадке.
53:32
ГОЛ!!! Контратака "Магнитки" на не слишком высокой скорости - бросок Антипина приходится в штангу, но шайба отлетает точно на Зарипова. Тот один, а попасть в пустые - без проблем!
53:32
Данис Зарипов
ГОЛ!
2 : 5
53:17
Кваша сегодня вообще на себя не похож - все передачи мимо, бросать не решается, обыгрывать соперников не пытается. И "тень" его катается по льду. Да, Ржига вопросительно разводит руками.
52:39
Казаков лезет на ворота Кошечкина, желая не отставать от Мозякина и сделать хет-трик! Однако вратарь "Магнитки" быстро "успокоил" нападающего и забрал шайбу себе.
51:41
Спокойно гости могут позволить себе играть, даже в некоторой степени вальяжно. Понимают они, что "Авангард" настолько опустошен, что вряд ли в одно мгновение соберется и пойдет на штурм.
50:11
"Авангард" борется, толкается, однако мысли из игры омичей исчезла окончательно. Чем "Магнитка" и пользуется, проводят контратаки одну за другой. Зарипов должен забивать! Гарон тащит!
49:07
Ты помнишь, как все начиналось? Впору болельщикам "Авангарда" задавать друг другу подобный вопрос. Поведя 2:0, "Авангард" имел шансы, чтобы развить успех, но... Но теперь 2:4.
48:10
ГОЛ!!! Хет-трик Мозякина! Зарипов отдает от борта из-за ворот на Мозякина, а тот стоит в кругу вбрасывания один одинешенек и мощно бросает. Точно попасть - дело техники! 4:2!
48:06
Сергей Мозякин
ГОЛ!
2 : 4
47:16
На этот раз "Металлург" гораздо активнее действует в большинстве, однако попытки довести дело до верного и бросить уже наверняка не приводят ни к чему хорошему. Много потерь.
46:39
"Магнитка" включила режим жесткого хоккея от "железного" Майка, а "Авангард" как будто бы и не ожидал такого поворота событий. Омичи не знают, куда бежать, что делать. А Ржига разводит руками.
46:16
Олег Кваша
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
45:41
Автору дубля Казакову достается от Хабарова. Разбит нос у молодого нападающего. Боевое крещение сегодня у него. Забросил две, будь готов к тому, что "следить" будут внимательнее.
44:49
"Авангард" тут же отвечает! Костицын выкатывается один на один, пытается обмануть Кошечкина, но стоит "стеной", и шайба в итоге попадает точно во вратаря. Заводятся команды!
43:42
ГОЛ!!! Дубль делает Мозякин! "Бросают" его одного в паре метров от ворот, Зарипов отдает ему точно на "крюк", Мозякин укладывает Гарона на замахе и поражает уже пустые!
43:42
ГОЛ!
2 : 3
42:11
"Авангард" пока не думает, в общем, о том, чтобы хоть как-то тревожить Кошечкина. Слишком много потерь допускают хозяева, слишком много ошибаются.
41:19
А заключительная 20-минутка начинается без раскачки. 40 минут хватило, чтобы изучить друг друга как следует. А с началом периода третьего "Магнитка" бросилась "расстреливать" Гарона.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Омск! Тут все крайне интересно - 2:2 после двух периодов. Правда, бросков не так много - 15-11 в пользу "Магнитки". Смотрим дальше!