Прямая трансляция матча Авангард - Нефтехимик, 01 ноября 2013, КХЛ, Регулярный чемпионат. Спорт-Экспресс
1
2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Финальный штурм так и не начался. "Авангард" выиграл-таки у "Нефтехимика" - 4:2. Все могло быть проще, но омичи любят сюрпризы. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Мир больше никогда не будет прежним.
59:07
Минута. Одна минута отделяет "Авангард" от победы в матче, который, как казалось, сложится гораздо проще, чем оказалось на самом деле. На "зубах" буквально третий период хозяева проводят.
58:08
Куча-мала на "пятаке"! Один бросок, добивание, второе, третье. А где шайба? Хоккеисты "Нефтехимика" уже вскидывают руки вверх, но рано! Гарон успел остановить шайбу!
57:35
"Авангард" играет в полном составе! Выстояли омичи - отбились. И, видимо, это уже все! Чуть больше двух минут есть у "Нефтехимика", чтобы спастись. Хватит ли этого времени гостям?
56:49
А не дают бросать гостям! Хоккеисты "Авангарда" ложатся под шайбу и играют очень мужественно и самоотверженно, оберегая Гарона. Тот уже и так навыручал как мог и сколько мог.
55:35
Вот он шанс! Егоршев устал, да снес соперника! И оставил "Авангард" в меньшинстве. Нижнекамск поднимается на штурм. Только вот спешить никуда не надо. Так говорит Балмин.
55:35
Станислав Егоршев
штраф - толчок клюшкой
55:29
Ударный просто отрезок проводит "Нефтехимик"! И не скажешь сразу, что эта команда не входит в восьмерку сильнейших на "Востоке". Так прижать "Авангард" - это тоже умудриться надо.
55:17
Контратаку бы хоть одну гостям соорудить, да кто бы позволил. "Нефтехимик" успевает везде, все подборы "собирает", все отскоки. А шайба вообще не выходит из зоны хозяев.
54:37
Гарон уже и не помнит, когда у него были хотя бы 10 секунд, чтобы продышаться - постоянно он в игре, постоянно приходится тащить! Тяжело ему приходится, да еще и ошибаться никак нельзя!
53:39
И трибуны в Омске как-то притихли. Болельщики словно бы не хотят мешать команде обороняться. Может, шумовая поддержка наоборот бы помогла перевести игру в зону гостей?
52:41
"Нефтехимик" попер вперед, собрав все силы! Но какие же моменты транжирят гости - с метра не попадают, по штангам стреляют! "Авангард" прижат, да так плотно, что не продохнуть.
51:37
Мама дорогая! Жуткое столкновение Блатяка и Хохрякова. Смотреть страшно. Блатяк ногами врезался в грудь сопернику, и Коукал спешит на помощь товарищу! Все обходится - оба хоккеиста поднимаются.
51:11
Зато "Нефтехимик" подправил статистику игры в меньшинстве сегодня: из восьми попыток "Авангард" реализовал только одну. Такое ощущение, что нижнекамцы тренируются прямо во время игры.
50:23
"Нефтехимик" отбился в который уже раз. Гости просто выбрасывали шайбу из зоны, да и "убили" две минуты. Теперь есть чуть меньше десяти, чтобы спасти игру. Ситуация небезнадежна.
49:27
Нет, ребят, ну не пробить Судницина хитрым броском. Хоть ты тресни, а такие шайбы он отбивает, либо ловит без вариантов. Но "Авангард" зачем-то сам усложняет свою же игру.
48:23
Андрей Таратухин
штраф - толчок на борт
48:23
Не прошло и двух минут, как "Нефтехимик" снова остается в меньшинстве. Не нравится гостям играть "пять на пять". Не ищут они легких путей. Да, Балмину не позавидуешь. Такой дебют сложный.
48:21
Этот сезон необычен для "Авангарда" тем, что сложно понять, какая скорость игры для команды оптимальна. Порой кажется, что темп бешеный, но омичи умудряются прибавить.
47:29
Коукал все же в порядке после полученной травмы во втором периоде. Неплохую задумал атаку, начав ее отличной передачей на партнера. Но тот к шайбе не успел, "убив" всю перспективу.
46:31
"Нефтехимик" в полном составе. Ради интереса можно попытаться предположить, сколько соперники проведут времени в полных составах. Удаления сегодня - не редкость.
45:46
И еще разок! Попов набрасывает на ворота, в надежде, что кто-то из партнеров подставит клюшку. Но не срослось, как говорится. Шайба прилетела точно к Судницину. Он и поймал.
45:34
Пришло время Судницина выручать! Снова и опять! Пережогин обыгрывает защитника и остается один на один с вратарем. А тот уверенно и вполне в своем стиле тащит непростой бросок.
44:31
Нет, ну такая дисциплина никуда не годится. За нарушение численного состава наказан "Нефтехимик". Никак не соберутся хоккеисты, никак не возьмут себя в руки.
44:31
штраф - нарушение численного состава
44:27
Большинство было, да прошло. Прошло незаметно. "Нефтехимик" практически ни секунды не провел в зоне "Авангарда". Вот только момент у Цибака и запомнился. Играем дальше!
43:37
Цибак выходит один на один! Правда, под углом. Но это не имеет значения, так как форвард нижнекамцев решил просто бросить на силу. А шайба полетела точно в Гарона. Поспешил Цибак.
42:27
Вот уже и первый интерес в третьем периоде. Жеребцов за подножку получает две минут и оставляет "Авангард" в меньшинстве. "Нефтехимик" получает 120 секунд на реализацию.
42:27
Семен Жеребцов
штраф - подножка
42:09
Постоять с шайбой за воротами - "святое" дело для тех и для других. Делают вид, что высматривают интересные варианты атак. "Нефтехимику"-то бы вперед пойти, пока шансы есть "вернуться".
41:11
И как же аккуратно команды начинают период. Но, стоит, кому-то "сорваться" и провести опасную атаку, как "качели" начнут разгоняться с новой силой. Можно в этом не сомневаться.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Заключительная 20-минутка матча "Авангард" - "Нефтехимик" не заставила себя долго ждать! Пока - 4:2 в пользу омичей. Но то ли еще будет. За тем, что будет, и последим!