2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! И все! СКА вырвал победу у "Северстали" - 2:1, забросив решающую шайбу в меньшинстве. В итоге череповчане продлили свою неудачную серию до пяти поражений подряд. А армейцы проявили характер. Одним - поздравления, вторым - моральная поддержка. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:21
Пусты ворота "Северстали"! Штепанек поехал на скамейку, уступив место полевому. Теперь в зону войти и постараться побросать побольше. Но Салак весь во внимании!
58:47
Чуть больше минуты до конца третьего периода. Будет "Северсталь" Штепанека "снимать"? Пока не до того - ведь СКА давит со всей силой и не позволяет сопернику выпустить шестого игрока.
57:33
СКА играет в полном составе! "Северстали" теперь точно нечего терять. Все - вперед! Правда, на Игоре Петрове нет лица - негодует он. Мол, как же так, ребята, ведь спасли игру почти. Но…
56:39
ГОЛ!!! Вот же развязка! Шипачев шикарной передачей выводит Кетова один на одни, тот сближается со Штепанеком и обыгрывает того! 2:1! В меньшинстве забивает СКА! И кто забивает! С ума сойти!
56:39
Евгений Кетов
ГОЛ!
2 : 1
56:17
"Северстали" тоже не хочется рисковать. Стараются гости разыграть до верного, чтобы как бы чего не вышло. Шайбой дорожат череповчане и не дают сопернику даже помечтать о контратаке.
55:33
Вот - новый поворот! СКА получает две минуты за нарушение численного состава и остается в меньшинстве. А "Северсталь"-то на подъеме. Может, что и "выгорит" в этой истории.
55:33
штраф - нарушение численного состава
55:17
Можно сказать, что СКА уже начал овертайм - играть пять минут, права на ошибку нет, а забивать надо во что бы то ни стало. Вот армейцы и пытаются собрать все силы в одном месте.
54:41
Вот и "запахло" овертаймом. Но СКА никак не планировал играть "лишние" пять минут - несется команда вперед и пытается исправить оплошность в виде пропущенной шайбы.
54:05
Анатолий Никонцев
ГОЛ!
1 : 1
54:05
ГОЛ!!! Смелость Петербург берет! Часлава бросает, но шайба летит мимо ворот. Однако от борта отлетает точно на Никонцева, и тот с нулевого угла попадает в пустой угол! 1:1!!!
53:44
Червенка в одиночку идет в атаку! В данной ситуации - один в поле все же воин. Довел он дело до конца и бросил точно в створ. Не слишком сильно, но все же Штепанек поработал.
52:31
Ну вот только сетку ворот рвать не надо - да еще и с внешней стороны, да еще и клюшкой. "Северсталь" атакует с "горячей" головой - эмоции захлестывают.
51:43
Кстати, Алексей Семенов перед игрой говорил, что СКА теперь тоже умеет играть от обороны. Того искрометного и "разгромного" хоккея после паузы на Евротур мы и правда не видим.
50:57
Вторая половина третьего периода пошла. Не покидает ощущение, что игра идет до первой шайбы. Если СКА забьет, то "Северсталь" "развалится", если же гости забьют, то могут и выиграть в итоге.
49:53
СКА играет в полном составе! За время большинства "Северсталь" так ничего и не создала. Скорее, напротив, армейцы атаковали больше и опаснее. А в Питере скандируют: "Илья, Илья!"
48:59
СКА грамотно "убивает" время. Не дают "Северстали" поиграть в своей зоне армейцы. А в средней много-то не напридумываешь. А гости еще и нервничают, сами осложняют себе жизнь.
47:53
Вадим Шипачев
штраф - подножка
47:53
Шипачев всеми силами пытался уйти от столкновения с соперником, но все же зацепил того клюшкой. Без умысла, но правила нарушил. Однако две минуты штрафа от этого меньше не станут.
47:39
"Северсталь" никак не поедет и не помчится - а ведь отыгрываться надо. А то так недолго и до нервной концовки дело довести. Пока СКА увлекается атакой, его можно и "поймать".
46:41
Ковальчук волнуется раз, Ковальчук волнуется два! Капитан СКА неудержим - бросает и бросает! А Штепанек тащит и тащит. Вот такая вот "гармония" между ними установилась.
45:51
Кучерявенко катит в чужую зону! Обыгрывает защитника и падает на лед! А судьи - ноль эмоций. Они не видят в эпизоде ничего криминального и говорят: "Продолжайте, парни!"
44:41
Игра немного "замерзла" вместе со льдом. На площадке идет тактическое сражение за право называться владельцем инициативы. А та никак не хочет выбирать своего "хозяина".
43:47
Ковальчук! "Стреляет" из убойной позиции, стоя точно напротив ворот Штепанека! Попадает точно в голкипера шайба! И как расстроен Ковальчук - злится он на себя, кричит в "воздух".
42:54
Не видят люди друг друга, проходят мимо друг друга. Так и у "Северстали" - кто-то один "работает" с шайбой, другой в этот момент пытается открыться, но делают это каждый по своему графику.
41:47
Тихонов стоит за воротами Штепанека и ждет возможности выбраться оттуда. Но все "перекрыто". "Северсталь" позволяет ему стоять там сколько угодно - угрозы все равно никакой.
40:59
Никонцев ведет череповчан за собой, на личном примере показывая, что атаковать можно и нужно. Но его порыва партнеры по команде не поняли и просто стояли в стороне. Как же так?
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова мы - в Санкт-Петербурге. СКА после двух периодов обыгрывает "Северсталь" - 1:0. Но счет - не совсем по игре. Преимущество хозяев велико. Смотрим дальше!