Хоккей
1
2
3
Лента событий
60:00
И тут же звучит финальная сирена. Сегодня мы с вами наблюдали полтора периода равного хоккея, но в середине второй 20-минутки в системе "Спартака" что-то дало сбой, и челябинцы отгрузили в ворота Гласса четыре шайбы подряд, после чего красно-белые уже не смогли оправиться. Вместе с вами этот хоккейный вечер провел Сергей Савченко. Спасибо за внимание, и приятного вам вечера.
59:55
И все-таки красно-белые забивают гол престижа! Кружевную комбинацию "Спартака" в чужой зоне точным броском венчает Толузаков, который на свою шайбу сегодня все же наиграл. Как говорится, терпение и труд все перетрут!
59:55
Филипп Толузаков
ГОЛ!
3 : 5
58:54
Минутка вратарского мастер-класса! Сначала Гласс отражает бросок от синей линии, а в следующей атаке Гарнетт чудом реагирует на попытку Кулика!
57:54
С каждой минутой веры в свои силы у спартаковцев становится все меньше. Ну а "Трактор" уверенно доводит дело до победы. При этом челябинцы не отсиживаются у ворот, а идут забивать еще и еще.
55:26
Как опасно! Защита "Спартака" проспала атаку соперника, но на помощь пришел Гласс! Кокуев на дальней штанге в одно касание замыкал передачу партнера, но голкипер хозяев демонстрирует отличную растяжку! Его щиток становится шлагбаумом для шайбы.
54:39
А сейчас Гарнетт откровенно "удружил" своей команде! Зачем-то он полез за ворота и выбил шайбу точно на клюшку Толузакову. Филипп прокатился за воротами и уже предвкушал радость гола, но на его беду вратарь гостей чудом успел вернуться в рамку.
53:11
Теперь спокойствие голкипера "Трактора" потревожил Алексей Гришин, атаковавший от правого бортика, но Гарнетт преспокойно отбивает шайбу в угол площадки.
50:25
Хозяева разозлились не на шутку, но шайба упрямо не желает идти в ворота Гарнетта. И тому виной блестящая игра последнего! В течение минуты вратарь гостей отметился двумя классными сейвами, отразив бросок в упор Толузакова, а затем мощнейший выстрел Кулика с ползоны.
49:11
Все, "Спартак" откровенно посыпался. Попов, Глинкин и Кокуев вычертили шайбой в чужой зоне замысловатый узор, и Семен на дальней штанге забивал уже в пустые ворота. За этим представлением защита хозяев из первого ряда наблюдала, но вмешаться так и не решилась.
48:21
Семен Кокуев
ГОЛ!
2 : 5
48:15
"Трактор" поймал кураж! Дождавшись очередной осечки соперника, гости развернули еще одну контратаку. Булис от синей линии отдавал направо, Чистов здорово шайбу пропустил, и на бросковой позиции оказался Кущнецов. Евгений кистевым броском в самый уголок метил, но Гласс классно ловушкой играет!
47:05
А теперь Гласс уже начеку! Дарзиньш атаковал его ворота с пятака после отскока, но голкипер хозяев успел переместиться и щиток выставить! Врешь - не забьешь!
46:12
Не забиваешь ты - забьют тебе. "Спартак" позабыл эту прописную истину. И теперь красно-белым очень тяжко придется. Гарнетт сегодня в полном порядке, да еще и оборона соперника все ходы спартаковцев заранее просчитывает.
44:52
Вот это поворот! Увлеклись спартаковцы и допустили грубейшую ошибку в своей зоне! Защитник за своими воротами подарил шайбу Попову, а тот тут же отпасовал на Глинкина. Антон выдержил мхатовскую паузу, усадив на лед Гласса, и отправил шайбу по назначению!
44:52
Антон Глинкин
ГОЛ!
2 : 4
44:41
Такое ощущение, что до финальной сирены какие-то секунды остаются. "Трактор" уже сейчас практически на отбой играет. Защитники не глядя выбрасывают шайбу из зоны, и спартаковцам приходится все с нуля начинать.
43:59
Вот и подошло к концу большинство красно-белых, но хозяева не торопятся выпускать из своих рук инициативу. По-прежнему они шайбой владеют, подыскивая удобный случай по воротам бросить, но надежно обороняются соперники.
41:55
И снова Гарнетт выручает! С ползоны атаковал его ворота Волков, но бросок у нападающего откровенно не получился. Поскакала шайба по льду и прискакала точно в ловушку голкипера гостей.
41:15
Наконец-то красно-белые доводят дело до броска. От синей линии свою пушку рязрядил Бодров, но Гарнетт момент броска видел, поэтому ему не составило труда еще один сейв в свою коллекцию занести.
40:23
Командная игра? Нет, не слышал. Том Ванделль врывается в чужую зону и в одиночку бросается на нескольких соперников! Разумеется, что защитники его без шайбы в итоге оставили.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Заключительная 20-минутка стартует в "Сокольниках"! Напоминаю вам, что "Спартак" начинает ее в большинстве.