2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и всё. Не вышло сухой победы у "Авангарда", но три очка взяты и можно со спокойной душой ехать на выезд по маршруту Челябинск — Магнитогорск — Уфа — Нижнекамск. "Слован" достойно смотрелся в третьем периоде, но провальная игра в первые 40 минут убила все шансы на победу. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч!
58:45
"Слован" покрутился у ворот Костина, но нанести бросок не получилось. А зря. Сейчас нужно бросать из любых положений в надежде на рикошеты, отскоки и ошибки голкипера.
57:45
Костицын бросал из-под защитника, но шайба ушла вдоль ворот. Ружчика мог протолкнуть её в сетку, но его заблокировал игрок "Слована".
57:35
Отличный шанс у Иванова! Мощно бросал из правого круга, но шайба прошли в считанных сантиметров над перекладиной.
56:50
Почти три минуты до конца. Хватит ли сил у "Слована"? Хватит ли нервов у "Авангарда"?
55:33
Гооол! Бакош пересек синюю, вошел в правый круг и сильно швырнул шайбу по воротам Костина. Шайба пролетела подмышкой вратаря и упала за линию ворот.
55:33
Мартин Бакош
ГОЛ!
4 : 2
55:00
Широков в падении пытался бросить по воротам, и, вы знаете, у него это получилось. Янус справился.
54:30
Гудачек пытался протолкнуть шайбу в ближний угол, но Костин закрыл эту область ворот и угрозу отвел.
53:40
Серсен прицельно бросал в нижний угол ворот Костина, но судя по звуку шайба прилетела в борт.
52:44
Четыре игрока "Авангарда" на скамейке штрафников. Иванов зацепил соперника клюшкой, и омичи играют втроем.
52:44
Андрей Иванов
штраф - задержка клюшкой
52:10
Калинин! Чуть не забил в меньшинстве. Сергей убежал к воротам Януса и попытался перебросить словацкого кипера. Могло бы выйти красиво.
50:50
Штефан Ружичка
штраф - удар клюшкой
50:50
Недолго команды поиграли в равных составах. Ружичка зацепил соперника клюшкой и отправился на скамейку штрафников.
50:11
Антон Полещук
штраф - грубость
50:11
Марко Дане
50:11
А вот и драки! Пивцакин перемахнулся с Сигалетом, а Полещук не оставил шансов Дане. Будут многочисленные удаления. А все началось с очередного сэйва Ярослава Януса.
50:11
Джонатан Сигалет
50:11
Никита Пивцакин
49:30
Последняя крупная победа "Авангарда" датирована 12 октября. Тогда омичи обыграли "Торпедо" — 5:1. Почему бы не повторить этот результат?
48:40
Пережогин щелкнул с дальней дистанции — шайба рикошетом от защитника прилетела точно к Янусу.
47:42
Томаш Нетик
ГОЛ!
4 : 1
47:42
Гол! Не будет "сухаря" у "Авангарда". Отличная контратака гостей. Два хоккеиста вошли в зону хозяев, Бартович отдал Нетику, а тот с 18 метров Костину пробил Костина.
47:10
"Слован" практически не покидает зону "Авангарда", но ни одного опасного момента у ворот Костина не возникло. Иногда кажется, что словакам нужно играть проще и не стремиться улучшать ситуацию.
45:21
В полном составе хозяева.
44:59
Гудачек чуть не размочил счет, но форварду гостей не хватило считанных сантиметров, чтобы поразить ворота.
43:21
Не самым удачным образом сыграл Костин. Сначала он не стал фиксировать шайбу, чтобы быстро начать атаку, но в итоге дал шанс "Словану" на повторный бросок. Пришлось накрывать шайбу телом.
43:21
Костин получил две минуты за задержку игры. Отбывать будет Ружичка.
43:21
Денис Костин
штраф - задержка игры
42:40
Януш зафиксировал шайбу, остановив игру. Вбрасывание с левой стороны атаки.
41:57
"Слован" бросил по воротам Костина с двух метров, но у шайбы не было другого выбора, кроме как попасть в голкипера.
41:20
Бадюков бросал с синей линии, но чуть ранее хоккеист "Авангарда" угодил в офсайд.
41:00
Статистика второго периода. Броски в створ: 18-3, вбрасывания: 19-8, штраф: 2-8.