Прямая трансляция матча ЦСКА - Лев, 11 декабря 2013, КХЛ, Регулярный чемпионат. Спорт-Экспресс
1
2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Лев" выиграл в Москве у ЦСКА - 3:0. Армейцы много атаковали в концовке, но свои моменты реализовать не смогли. В итоге пражане дождались шанса, и все решили. И "Лев" сокращает отставание от красно-синих всего до трех очков. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
58:49
ГОЛ!!! И все! "Лев" ставит эффектную точку! Шайба перехвачена, следует передача на Секача, и тот, выдерживая паузу, поражает пустые ворота! 3:0! "Лев" прерывает неудачную серию с армейцами.
58:49
Иржи Секач
ГОЛ!
0 : 3
58:39
Но ЦСКА не теряет надежды спасти матч! Несмотря на вторую пропущенную шайбу, Проскурякова с игры все же снимают. И армейцы играют вшестером против пятерых соперников!
57:43
ГОЛ!!! Развязка! "Лев" караулит ошибку ЦСКА и дожидается ее! Мяенпя выбрасывает шайбу из зоны, Секач подхватывает ее и отдает на Тернберга! Ну а тот не оставляет Проскурякову шансов!
57:43
Мартин Тернберг
ГОЛ!
0 : 2
57:01
Мишарик от синей! Энгрен отбивает в сторону, но шайба остается под контролем ЦСКА. И пражане с бо-о-о-о-ольшим трудом выбрасывают ее из своей зоны. О своих атаках мыслей нет.
56:16
Итак. Обе команды играют в полных составах. И ЦСКА, и "Лев" теперь имеют возможность выпустить на лед полноценные пятерки. Можно сказать, что концовка стартовала!
55:19
В таком формате ЦСКА играет активно соперника! Но Энгрен стоит до последнего! Только на него возлагает "Лев" свои надежды! И он их оправдывает. Хватит его до конца?
54:16
И всего-то семь секунд ЦСКА отыграл в большинстве. Радулов не смог совладать с нервами и задел соперника клюшкой. "Четыре на четыре". Да-а-а-а. Не будет большинства у армейцев.
54:16
Александр Радулов
штраф - удар клюшкой
54:08
Микко Мяенпя
54:08
Шансище! Мяепня отправляется на скамейку штрафников, опустив голову вниз. Тишина повисла тяжким грузом над Дворцом спорта ЦСКА. Все понимают серьезность ситуации.
54:07
Первышин заряжает от синей! Энгрен закрыт и своими, и чужими. Но все же шайба прилетает точно во вратаря. А он ее уже не отпускает от себя. Буквально притягивает он ее к себе.
53:59
Пражане как-то уж очень незаметно, но отодвинули игру от своих ворот. Нет, каких-то резких контратак они не проводят, но и давить на свои ворота ЦСКА не позволяют.
53:11
Улльстрем и сам не думал, что будет бросать, но бросил! От борта верхом! Проскуряков увидел шайбу в последний момент, но на его счастье она пролетела выше ворот. Бывает и такое.
52:39
Торчетти заметно нервничает. Концовка-то в любом случает будет жаркой. И никто сейчас не вспоминает о том, что на улице мороз. Замерзнуть точно не дадут!
51:41
"Лев" выполняет роль такого серого кардинала - вроде бы все спокойно у гостей, но вот стоит ЦСКА потерять бдительность буквально на секунду, как тут же следует "укол"!
50:59
Радулов пытается растолкать соперников, чтобы пробраться на "пятак" и оттуда переправить шайбу в ворота. Первая часть плана реализована, а вот вторую придется отложить на потом.
50:11
И все же "Льву" везет во многих эпизодах - шайба отлетает почему-то чаще к игрокам пражан, а не к соперникам. ЦСКА же это злит. Но вот выместить злость в игре все не получается.
49:17
Но этот промах только раззадорил первую пятерку ЦСКА! Григоренко бросает, снова Прохоркин, а потом Рылов пытается поставить точку! Но Энгрен - на высоте! Все вытащил!
48:57
И на старуху бывает проруху! ЦСКА проводит убойную атаку, следует передача на Прохоркина, который стоит уже перед пустым углом. И с метра не попадает он по шайбе!
48:49
"Лев" внимательнее всего играет против лидеров ЦСКА: против Радулова и Морозова. Это заставляет армейцев чаще менять состав, чаще тасовать пятерки. Но активности не прибавляется.
47:51
Третий период тянется для "Льва", а вот для ЦСКА время летит незаметно. "Банальность", - скажет кто-то. Но она очень точно описывает происходящее на льду. Армейцы спешат.
46:54
ЦСКА играет в полном составе! "Лев" достаточно пассивно отыграл две минуты. Однако гостей понять можно. К тому же, сэкономленные сейчас силы еще могут пригодиться в концовке.
45:56
"Лев" "возит" шайбу по чужой зоне и теряет бдительность. ЦСКА летит в контратаку, но лишить соперника преимущества в счете армейцы не могут. Передача не прошла.
44:54
Денис Денисов
штраф - толчок на борт
44:54
Денисов крайне жестко играет против Секача - толкает он соперника в спину да прямо на борт. Получает две минут и оставляет команду в меньшинстве. Непростое время ждет ЦСКА.
44:51
ЦСКА слишком медленно выходит из обороны. Настолько медленно, что "Лев" успевает перекрыть все свободные зоны и помешать армейцам сделать хоть что-то. Так и живут они.
44:51
Ну вот этого еще не хватало ЦСКА - ошибок в своей зоне! Тернберг караулит ошибку соперника и мощно лупит со средней дистанции. Проскуряков каким-то чудом реагирует!
43:59
Энгрен - настоящий акробат! Григоренко набрасывает на "пятак", Радулов подставляет клюшку, и вратарь "Льва" вынужден садиться на шпагат, чтобы спасти ворота! Только так и удалось!
43:46
"Лев" ничего не изобретает, а просто выбрасывает шайбу из своей зоны и не тратит силы на то, чтобы зацепиться за нее во что бы то ни стало. "Льву" пока и так хорошо.
42:49
Жарков зол, что шайба не идет в ворота и решает отыграться на них. В борьбе с соперником падает он на лед и сносит их с положенного места. Хорошо, что без травм обошлось.
41:41
Красно-синие атакуют, но словно бы по инерции. Понимают хоккеисты, что нужно давить, созидать, но вот найти тот самый верный путь по-прежнему не могут. Но вода камень точит.
40:59
"Лев" начинает третью 20-минутку с проброса. Атаки не получилось, но гости не сильно-то и расстроены. Бывают в жизни огорчения. Что ж, зато в счете ведут.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И вновь продолжается бой. ЦСКА и "Лев" вновь возвращаются на лед. Возвращается в тот момент, когда счет на табло в пользу пражан - 1:0. Но есть еще 20 минут!