2
3
Лента событий
60:00
Прерывает СКА трехматчевую серию поражений, обыграв в гостях "Северсталь". Во второй раз в сезоне матч этих команд завершается со счётом 2:1 в пользу петербуржцев. Хорошо начали хозяева матч, забили гол, но затем пропустили в контратаке и не создали ни одного по настоящему опасного момента в оставшиеся два с половиной периода. Победную шайбу забил Игорь Макаров, но даже эта победа не позволила СКА вернуться на первую строчку в Лиге. Шансы же "Северстали" на выход в плей-офф продолжают сокращаться. С вами за этим матчем следил Кирилл Бурдаков, до новых встреч.
59:43
И снова Салак! Добивал практически с "пятачка" Казаковцев шайбу после броска издали кого-то из защитников хозяев, но чешский голкипер, похоже, приносит победу гостям!
59:27
Казаковцев из-за ворот находит Жердева, но не получается у Николая переиграть Салака.
58:54
Берет тайм-аут Петров! Жердева в помощь первому звену отряжает тренер "Северстали"!
58:44
Все-таки покинул площадку Штепанек! Вшестером "Северсталь" будет проводить решающий навал!
58:25
Грамотно питерцы играют, не дают смениться Штепанеку, не дают взять тайм-аут Петрову!
57:43
На паузе Бердников пытался обыграть Рясенского, но защитник сборной России классно сыграл, не дал сопернику ничего придумать!
56:38
Казаковцев и Ковыршин убежали в контратаку и проверили по разу Салака! В сегодняшнем матче, играя в меньшинстве команды больше создают опасности для соперников, чем когда играют в большинстве.
55:55
Ковальчук мог бросать, но Тихонов закрыл ворота для Ильи, решил капитан СКА подержать шайбу, но тут уж защитники раздолья ему не дали.
55:10
Линус Виделль
штраф - задержка клюшкой
55:10
Удалён главный бомбардир "Северстали" в этом сезоне и СКА имеет все шансы на то, чтобы решить исход матча сейчас.
54:42
Очень интересная тактика применяется сейчас хозяевами! Защитники Киселевич, Гуськов, Андерсен, получив шайбу, рвутся вперед, забывая о партнёрах. Но не хватает дриблинга защитникам.
53:08
И еще один крайне неудачный пас у игрока "Северстали" получается! Проскочила шайба мимо Гуськова теперь. Оба защитника первого звена "сталеваров" отметились ошибками на синей линии.
50:59
Тони Мортенссон
штраф - подножка
50:52
Киселевич и Гуськов требуют передачу на синей линии! Наконец, замечает партнёр Богдан, но тот, видимо, уже расстроился и в среднюю зону шайбу пропустил. ,
49:59
Жердев и Монахов - самые заметные сегодня игроки "Северстали". Сейчас Николай обыграл Мортенссона и заставил сфолить еще и шведа. Очередные две минуты большинства!
49:59
Поникаровский словно не замечает защитников, прорывается насквозь! И вместе с парой соперников на плечах въезжает в ворота, но шайбу до конечной точки своего путешествия доставить у украинца не получилось.
49:14
Кучерявенко ворвался в зону и бросил сразу, а затем вместе в Кетовым попытался придумать момент, но в очередной раз Штепанек спасает команду. Все-таки вратари - самые заметные игроки на площадке сегодня!
47:30
Даллмэн набрасывает от синей линии, Тихонов подправил снаряд на "пятачке", но Штепанека переиграть не удалось Виктору.
46:04
Очень скучное начало периода выдают соперники. Ничего не предпринимают в атаке питерцы, а у черепочан ничего не получается толком.
45:20
Отбились хозяева, хотя и не ставили перед ними никаких сверхзадач петербуржские хоккеисты.
44:58
Ковальчук, играющий на позиции защитника проверяет Штепанека на прочность, но чемпион мира-2010 спасает свою команду.
44:00
Но игра в большинстве - не "конёк" сегодняшних соперников, судя по всему. Что "Северсталь" большую часть времени не может ничего придумать в большинстве, а теперь и СКА больше мучает соперников, чем пытается обострить ситуацию.
43:17
За своими воротами Теему Лааксо нарушает правила. И это первое двухминутное удаление у "Северстали".
43:17
Теему Лааксо
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
42:18
Ни одной секунды не провёл во втором периоде на площадке Максим Чудинов, похоже, что получил повреждение герой недавнего Кубка Первого канала.
41:56
Очень спокойно команды начали период, как будто всё уже решено в игре. Ну или просто готовятся хозяева к важнейшему штурму!