Прямая трансляция матча Салават Юлаев - ЦСКА, 05 января 2014, КХЛ, Регулярный чемпионат. Спорт-Экспресс
1
2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Салават" прерывает свою неудачную серию в матчах с ЦСКА и побеждает 5:2. Все решилось в третьем периоде. Поздравим уфимцев с тремя набранными очками, а армейцам пожелаем набраться сил и не отчаиваться. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:10
ГОЛ!!! Хлыстов ставит точку в этом матче! Перехватывает шайбу и из своей зоны бросает по пустым воротам. Все просто и лаконично. В итоге - 5:2. ЦСКА покинули силы окончательно.
59:10
Денис Хлыстов
ГОЛ!
5 : 2
58:12
Снимает ЦСКА Стану. Вшестером армейцы, а шайба - в чужой зоне прописалась. Но бросков все нет. Есть только набросы на ворота. Но толку от них почти и нет. Все спокойно.
58:11
Есть еще две минуты у ЦСКА, чтобы хоть что-то сделать. Джон Торчетти рассчитывает на то, что его указания окажутся полезными. Время покажет. А пока - тайм-аут.
57:17
"Салават" играет в полном составе! ЦСКА, если говорить откровенно, так и не смог создать ни единого момента у ворот Волкова. Вратарь "Салавата" вообще может расслабиться уже.
56:31
Видать, спокойной концовка сегодняшней встречи все же не будет. ЦСКА из последних сил идет в атаку и старается сделать все, чтобы хоть немного прижать "Салават". Никак.
55:59
Удаления так и сыплются как из того самого рога изобилия. На любой вкус. И даже парочка дисциплинарных есть. Но кто об этом вспомнит? А вот ЦСКА идет на штурм!
55:17
И еще одно удаление у "Салавата". На сей раз Филатов нарушает правила в центре площадки против Рылова. Он не спорит, а решает просто поехать на скамейку и отбыть наказание.
55:17
Никита Филатов
штраф - удар клюшкой
54:52
"Салават" играет в полном составе. Кайгородов словно бы и не уходил со льда. Не заметил отряд потери бойца. Остается играть чуть больше пяти минут, самое время спасаться.
54:31
Ну а будут ли броски? А то Волков скоро окончательно "замерзнет". Пока он просто смотрит по сторонам, но вот вступить в игру повода у него нет. Должен он оборону благодарить.
53:21
ЦСКА пытается взять шайбу под контроль и закрепиться в чужой зоне. Но все время что-то мешает: то Радулов торопится, то защитники оказываются в нужном месте. Так и живут.
52:52
Алексей Кайгородов
штраф - подножка
52:52
Кайгородов жестко играет и заслуженно получает две минуты штрафа. Чуть-чуть ЦСКА поиграет "четыре на три", ну а потом полноценное большинство ждет армейцев.
51:51
В неравных составах команды решили и вовсе не играть. Шайба едва-едва перемещается по площадке и почти не добирается до ворот Волкова и Станы. Все очень медленно.
50:55
Ян Муршак
штраф - грубость
50:55
50:55
Муршак и Хлыстов что-то не поделили, выясняли отношения, потолкавшись, и отправились каждый на две минуты на скамейки штрафников. Никакого прощения со стороны арбитра.
50:10
Игорь Фефелов
штраф - дисциплинарный штраф
50:10
Фефелов отправляется на скамейку штрафников с таким лицом, на котором четко написан вопрос: "За что?" Дисциплинарный штраф получает нападающий ЦСКА за разговоры с арбитром.
50:07
Хартикайнен катит на ворота Станы! Берет паузу, укладывает защитника на лед и отдает под бросок Макарову. Но того опережает Денисов, от которого шайба во вратаря и отлетает.
49:21
Радулов сам идет, но Вишневский появляется на его пути и все. На этом атака ЦСКА заканчивается. А, нет. Морозов ее продолжает. В итоге Григоренко бросает - точно в Волкова!
48:12
ЦСКА играет в полном составе! Григоренко готов и рвется в бой. Видно, что с настроем у армейцев все в порядке, но вот сил с каждой сменой все меньше и меньше.
47:29
"Салават" за минуту создает сразу два момента, но ни один из них реализовать так и не может. В первом эпизоде Стана вытащил, а во втором Кайгородов в створ не попал!
46:12
Игорь Григоренко
штраф - задержка клюшкой
46:12
Григоренко боролся за шайбу у борта в чужой зоне, да и зацепил соперника клюшкой, оставив ЦСКА в меньшинстве. Когда все валится из рук, и удаления не удивляют.
45:47
Забросив четвертую шайбу, Уфа немного сбавила темп и просто контролирует происходящее на льду. А происходит там то, что "Салавату" и нужно. ЦСКА ошибается и много суетится.
44:51
У ЦСКА в третьем периоде ровным счетом ничего не получается в атаке. Вся надежда на индивидуальные действия, но их для того, чтобы напугать соперника, не хватает.
43:46
ГОЛ!!! Не забивает Радулов, забивает Хлыстов! Вошел в зону, обыграл защитника и мощно дал в дальнюю "девятку". Стана только руками и развел. Вот уже и 4:2.
43:46
ГОЛ!
4 : 2
43:41
А ведь Радулову хватит совсем чуть-чуть, чтобы создать опасность у ворот Волкова! Получает он шайбу точно напротив голкипера, но оступается и падает неудачно!
43:39
Да что ж такое-то! Только-только ЦСКА удается за шайбу зацепиться, но первый же соперника, оказывающийся на пути, отбирает шайбу и отправляет ее к воротам Станы.
42:41
"Салават" оказался в непростой ситуации - вроде бы и в счете ведут, вроде бы и атаки получаются, но вот силы бы поберечь, потому что концовка может жаркой выйти. Но никак…
41:47
Уфимцы жестко прессингуют соперника и не дают тому даже выйти из зоны. ЦСКА, правда, и сам много ошибается в передачах. Надо собраться и взять себя в руки.
40:59
Филатов пытается прорваться к чужим воротам. И вот он - выход один на один, но… Так и не состоялся он - защитник вовремя клюшку выставил и все испортил Филатову.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова на связи Уфа! У "Салавата" и ЦСКА еще есть 20 минут, чтобы решить, кто же из них сильнее. Пока впереди хозяева - 3:2. Однако все еще может измениться.