2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! В матче лидеров Западной конференции СКА на своем льду обыграл "Динамо" - 6:3. Армейцы провели встречу ровно, вышли вперед и не позволили сопернику вернуться в игру. Теперь отставание СКА от "Динамо" сократилось до 6 очков. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:54
Илья Ковальчук
ГОЛ!
6 : 3
59:53
ГОЛ!!! Ковальчук перехватывает шайбу, долго выцеливает и броском из своей зоны поражает уже пустые ворота. И поставил точку в этом матче! 6:3! СКА можно поздравлять!
59:07
И минута остается до конца третьего периода! Лазушин покатил на лавку. "Динамо" играет вшестером против пятерых соперников. Смотрим внимательно, ничего не пропускаем!
58:41
А теперь и интрига вернулась. Две шайбы можно отыграть за оставшееся время. Посмотрим, как СКА и "Динамо" проведут эти минуты. Но возможно все, что угодно. Это уж точно.
57:51
ГОЛ!!! Но "Динамо" все же забрасывает третью шайбу! Бабенко разворачивается вокруг своей оси и выкладывает шайбу на Цветкова! А тот остается один перед пустыми воротами! И 5:3!
57:51
Алексей Цветков
ГОЛ!
5 : 3
57:43
Пестушко бросает в ближний угол, но попадает в перекладину! Ух как! Ежов улыбается. А еще и Панарин возвращается на лед, и СКА играет в полном составе.
56:41
За минуту большинства "Динамо" удалось лишь пару раз войти в зону соперника. О бросках речи пока не идет. А ведь заброшенная шайба сейчас могла бы быть очень кстати.
55:47
И еще одно удаление. Но на этот раз оно касается тренера СКА Михаила Кравеца. Отправлен он со скамейки за некорректное поведение в адрес судей. Вот так!
55:43
И еще две минуты Панарину. Не очень складывается этот матч для нападающего СКА. На скамейке штрафников в третьем периоде он проводит времени больше, чем на льду.
55:43
Артемий Панарин
штраф - дисциплинарный штраф до конца игры
55:43
штраф - задержка клюшкой
55:17
Червенка получает шайбу и сходу с "кистей" заряжает верхом. Лазушин в последний момент, но все же успевает среагировать на шайбу! Отбивает он ее за ворота, не давая добивать.
54:43
СКА играет в полном составе. Александров на льду пока не появится, так как ему, помимо двух минут, выписали еще и "десятку" за споры с арбитром. Но СКА впятером.
53:41
Но у "Динамо" в большинстве сегодня никак не идет. Шайбу держат, но лишь в средней зоне. А вот пересечь синюю линию никак. Визу не дают? Бело-голубые стараются, но...
52:43
Юрий Александров
52:43
штраф - дисциплинарный штраф
52:42
Александров играет не по правилам у борта, аккуратно, но с нарушением правил, укладывая соперника на лед. И две минуты есть у "Динамо", чтобы сократить отставание.
51:59
Панарин бросает! Шайба выброшена с "ленточки"! Калинин добавляет уже от синей! И… Убойный бросок, после которого шайба пролетает рядом со штангой. Не попал в створ.
51:08
В полных составах команды. Третий период получается таким, что игра "пять на пять" является редкостью. Но и такой хоккей может быть интересен - это мы уже поняли.
49:51
СКА прибавляет в скорости. По крайней мере, так кажется на фоне медленного в эти минуты "Динамо". Гостям каждая смена дается сложнее предыдущей. Силы уходят.
49:08
Доминик Граняк
49:08
штраф - симуляция
48:53
Обоюдное удаление. Граняк получил две минуты за грубую игру, а Панарин - за симуляцию. То есть, защитник "Динамо" фолил, но вот нападающий СКА упал уже после этого.
48:41
Кетов обыгрывает Новака, проводящего не лучший матч, и выходит на ударную позицию. Но бросать было уже не так удобно. Шайба застряла в итоге в щитках Ежова.
48:17
Знарок рвет и мечет на скамейке. Он кричит, размахивает руками, но планшетку, как во время Матча звезд, не бросает. Но и настроение у него уж точно не праздничное сегодня.
47:36
"Динамо" наконец-то впятером. И опять, и снова. Карпов, отбывавший штраф за Карсумса, вернулся на лед. Теперь вновь "пять на пять" пойдет игра. Может, немного веселее пойдет.
46:31
СКА достаточно мощно атакует, играет активно, но бросков почти нет. И только Ковальчук решается! И как из пушки вылетает шайба, но проходит выше ворот! Ничего себе!
45:39
И Ковальчук возвращается на лед. Значит, теперь СКА играет в полном составе, а "Динамо" продолжает действовать вчетвером. И почти две минуты большинства у армейцев.
44:41
Темп игры упал по сравнению с тем, что было в периоде втором, но вот напряжение выросло. Эмоции копятся и того гляди выплеснутся наружу. Так и до драки недалеко.
43:53
Леонид Комаров
ГОЛ!
5 : 2
43:53
ГОЛ!!! Чудинов пускается в обыгрыш у своих ворот и подарил шайбу сопернику. Тут же пошла передача на Комарова, который с метра "расстрелял" Ежова, не оставив тому шансов! 5:2!
43:39
Ковальчук получает две минуты. А это значит, что команды будут играть "четыре на четыре". Но потом большинство все равно будет у СКА. Вот так. В сложной ситуации "Динамо".
43:39
42:59
Карсумсу в итоге выписывают 5+20 за удар коленом. Арбитры посчитали, что именно такого наказания заслуживает нападающий "Динамо". Суровый вердикт, но по делу все.
42:36
Мартиньш Карсумс
42:36
штраф - удар коленом
42:33
Как же грубо! Карсумс катит на всей скорости на Шипачева, тот пытается уйти от столкновения, но… Избежать его не удается. И Шипачев еще травму получает. И что судьи теперь?
41:44
Соину здоровья, а игра продолжается! Правда, "Динамо" ну никак не может добраться до зоны соперника. То шайба не туда летит, то положение "вне игры" мешает. А время идет.
41:12
Вот так незадача! Соин получает травму. Правда, быстро поднимается со льда и самостоятельно добирается до скамейки. А повреждение он получил, проводя силовой прием.
41:04
Роман Червенка
41:04
А недолго в полных составах поиграли команды. Червенка клюшкой задержал Дерлюка и получил две минуты. Теперь "Динамо" в очередной раз попробует реализовать большинство!
40:30
"Динамо", кстати, только сейчас - в полном составе. Цветков был удален в концовке второго периода и только сейчас вернулся на лед. То есть, третий период, по сути, только стартовал.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова на связи - Санкт-Петербург. Здесь СКА после двух третей матч обыгрывает "Динамо" со счетом 5:1. Однако впереди еще целых 20 минут игры. Продолжаем!