2
3
Лента событий
60:00
1:2. Победа сборной Чехии. Волевое поражение сборной России венчает выступление на Кубке Первого канала и рождает массу вопросов, как по игре, так и по составу. Нам, зрителям, остается надеяться и верить, что за два месяца фея превратит все-таки Золушку в принцессу, и на балу в Сочи все будут восхищаться только русской красавицей. Сборную Чехии - с победой на этом этапе Еврохоккейтура. На этом я, Виталий Саблин, с вами прощаюсь. До скорых встреч.
59:25
Не могут вшестером наши хоккеисты войти в зону... Развалилась игра.
58:41
Шестой полевой выходит у сборной России! Ворота пусты...
58:05
Пошли последние две минуты матча, а шайба застряла в правом углу в зоне сборной России. На трибунах становится тише...
57:15
Под диктовку чехов и под свист трибун проходят последние минуты матча. Еще один бросок Коваржа - снова в игре Еременко.
56:02
Еще один бросок по воротам Еременко! Шайба прошла сквозь толпу игроков, но голкипера сборной России это не смутило - шайба прижата к груди.
55:20
Стараются чехи сбить темп неспешным контролем шайбы, и надо признать, что это у них неплохо получается. Время тает, а россияне не могут войти в чужую зону.
54:18
Снова из-за брака в передачах прерывается опасная атака сборной России. Денисов отдавал направо под бросок попову, но передачу прервал защитник чехов.
53:48
Передохнули российские хоккеисты и снова ринулись в атаку, но лучше было бы не выключаться из игры. Всего около шести минут у них, чтоб спасти этот матч.
52:40
Снова каркас ворот спасает чехов! Пас Шипачева на Ковальчука, бросок последнего - и шайба попадает в штангу!
51:25
Левый круг вбрасывания в зоне чехов - родственник Бермудского треугольника. Как только россияне здесь появляются, немедленно лупят они по воротам, хотя опасными броски с той точки не выходят.
50:28
Словно в большинстве, продолжают действовать чехи. Легко входят в зону сборной России, не испытывают прессинга. Неужели у россиян закончились силы?
49:28
Контролировали чехи шайбу в чужой зоне, довели дело до того, что Недвед остался один на пятаке, но его бросок пришелся в защитника!
48:05
Радулов на секунду отпустил шайбу на чудом пятаке и очень опасный момент загублен! Дальнейший разворот и попытка броска с неудобной руки успеха не имели.
46:48
Билялетдинов тайм-аута пока не берет, россияне играют, будто ничего и не произошло. Впрочем, если прибавить в реализации, то ничего менять и не придется.
45:24
Так было в матче с финнами, так происходит и сейчас. Сборная России за короткий период пропускает две шайбы, возможно, решающие в матче. Система, однако.
44:08
1:2. Ну это никуда не годится. Групповое отключение наших защитников произошло, чехи разыграли нехитрую двухходовку, и Новотны откликнулся на передачу из-за ворот и в упор расстрелял Еременко.
44:08
Иржи Новотны
ГОЛ!
1 : 2
43:45
Ковальчук! Хотя бы в одном эпизоде показал, что он может! В одиночку продрался по правому флангу, обогнул по широкой дуге ворота и бросил кистевым по воротам - шайба, задев плечо Салака, попадает в перекладину!
42:23
Томаш Носек
ГОЛ!
1 : 1
42:23
1:1. Очень быстро отыгрываются чехи. Коусал красиво прокинул шайбу мимо защитника сборной России, убежал на рандеву с Еременко, но нашего вратаря не переиграл. А на добивании первым был Носек, которого упустил Чудинов.
41:28
Терещенко прорывался по правому флангу, но защитник чехов навязал ему мощную силовую борьбу, и Терещенко на боку и без шайбы катится к бортику за воротами.
Александр Радулов
Победный буллит
1 : 0
40:18
1:0!!! Уверенно Александр переигрывает Салака, ложным движением посылая вратаря кинуться на лед, а шайбу под перекладину!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Выигрывают наши вбрасывание и сразу же организуют опасную атаку! Радулов выкатывался 1 на 1 со вратарем и лишь защитник с нарушением правил смог его остановить! Буллит!