Прямая трансляция матча Канада - Австрия, 14 февраля 2014, Олимпийские игры, Группа B. Спорт-Экспресс
1
2
3
Лента событий
60:00
СИРЕНА! Гейм! Сет! Матч! Сборная Канады ожидаемо побеждает австрийцев со счетом 6:0! В параллельном матче Финляндия также уверенно разбирается с Норвегией, и в воскресенье нас ждет матч за первую строчку в группе. На этом я, Виталий Саблин, прощаюсь с вами, но ненадолго. Пока!
59:10
Таварес резал угол в зоне австрийцев, но, сблизившись с Ланге, того переиграть не смог.
57:59
Две минуты осталось играть командам. А мы начинаем думать, какой же яркой битвой станет воскресный матч Финляндии и Канады.
56:45
Но вот канадцы в очередной раз осадили чужую зону. Не хотят они упускать возможность улучшить личную и командную статистики.
55:30
Пока австрийцы могут гордиться своей игрой в третьем периоде. 15 минут сушить игру против, может быть, самого лучшего нападения в мире - достижение, не всегда покоряемое даже лидерами мирового хоккея.
54:18
Австрийцы продолжают гнуть свою линию, пытаясь вывести единственного атакующего игрока на бросок, но один нападающий, причем не самого высокого уровня - пустяк для защитников Канады.
53:14
Что хотят, то и творят канадцы. Как может игрок, стоя на коленях на чужом пятачке, подработать себе шайбу и отдать точный пас? Будь соперник посерьезнее, этот канадец был бы на уровне рекламной надписи на катке.
52:15
Последний коммерческий перерыв в матче, на обеих скамейках царит спокойствие. Для всех все ясно, и никто это даже не пытается оспорить.
51:08
Кросби в то время, когда его партнеры рубятся на льду, на скамейке развлекается как может: Нашел прилипшую ко льду обмотку от клюшки и пытается своей клюшкой ее отковырять.
50:15
Половина периода миновала, а канадцы не забросили еще ни одной шайбы в последнем отрезке. Невиданное дело по такой игре.
49:10
Ланге поиграл в "наперстки": следил за шайбой, как за шариком, и в конце все-таки ее выловил среди коньков и клюшек на пятачке своих ворот.
48:21
Слегка упал темп в третьем периоде, это канадцы решили не тратить попусту силы. Впереди матчи куда более важные.
47:15
Если бы превратить хотя бы половину самоотдачи австрийцев в класс игроков, то мы бы увидели не одну шайбу в воротах Канады.
46:05
А вот и первый провал в обороне канадцев! Альтманн вырвался на рандеву с голкипером сборной Канады, но в ближнем бою не смог переиграть Луонго!
44:59
Начинают пижонить канадцы. Саббан вместо броска прямо по центру дает пас вслепую на пустой угол, но отдает неточно.
44:04
Траттниг смог объехать защитника сборной Канады и бросить в ближний, левый угол - Луонго надежен!
42:58
Забавно атакую австрийцы. Даже когда шайба отскакивает к ним, стараются от нее сразу же избавиться. Австрийская народная игра "Горячая картошка".
41:56
Классный диагональный пас дошел до Дюшена, был ему открыт весь правый угол ворот австрийцев, но промедлил канадец, а потом и промазал мимо ворот.
40:54
А канадцы с первых секунд последнего периода бросаются добивать соперника. Трижды успели скататься в атаку, а не прошло и минуты, как период начался.
40:01
На ТРЕТИЙ ПЕРИОД у австрийцев выходит новый вратарь. Это Матиас Ланге. Чем его попотчуют канадцы?