Хоккей

1
2
3
Лента событий
60:00
Финальная сирена фиксирует разгромную победу сборной Финляндии. К сожалению, борьбы сегодня не получилось. Еще в первом периоде посыпались норвежцы, пропустив 3 шайбы, ну а в дальнейшем сборная "Суоми" только упрочила свое преимущество. На этом давайте прощаться. Вместе с вами этот вечер провел Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
58:37
Напоследок команды решили порадовать болельщиков головокружительным хоккеем. Шайба стремительно мечется из одной зоны в другую и так и норовит заскочить в чьи-нибудь ворота!
57:41
Всей командой полетели забивать норвежцы и пропустили выход 2 в 1. Передачу из правого круга вбрасывания Волден прервал, но выбил шайбу точно на крюк Мяяты, который с неудобной руки забросил шестую шайбу.
57:41
Олли Мяяття
ГОЛ!
1 : 6
56:10
Какой шанс был у Селянне! Пожадничал сейчас капитан. С очень острого угла ткнул он шайбу в щиток голкипера, хотя мог бы отдать пас на дальнюю штангу, где партнер активно стучал клюшкой о лед.
55:47
Потрясающий контроль шайбы демонстрируют финны. Стремительный перепас в одно касание в чужой зоне учинили хоккеисты "Суоми", но на бросок так никого вывести не получилось. Норвежцы шайбу перехватили и выбросили ее куда подальше.
54:13
А вот и удаление. Бонсаксен всеми правдами и не правдами не подпускал в шайбе соперника, но делал это не без нарушения правил.
54:13
Александр Бонсаксен
штраф
53:15
Отдадим честь норвежцам, которые не оставляют попыток сократить отставание в счете. Вот и сейчас Кен Андре Олимб буквально зубами вцепился в шайбу, оставив ни с чем двух соперников, а затем отдал пас на Торесена, который попал точно в Лехтонена.
52:27
Ой-ой-ой, что творит Лехтонен?! Зачем-то покатился он за ворота, чтобы остановить шайбу и встретился там с Толлефсеном. Сумел норвежец протолкнуть черный кругляш на пятак, а там ни единой души не было, чтобы уже пустые ворота поразить.
50:45
ТОРЕСЕН! Какой шанс был у норвежца! Неожиданно тот выкатился из-за ворот и в упор расстреливал ворота Лехтонена с острого угла, но Кари ни единой щелочки не оставил, куда могла бы шайба проскочить.
49:13
В последние минуты финны зажали своего соперника в зоне. Вторая тройка игроков долго искала момент для броска, и в итоге все закончилось сильным кистевым броском Контиолы, который Волденл отразил "блином".
48:03
Невезуха какая-то у финнов с травмами. Если прошлый матч не смог закончить Селянне, то теперь медики помощь Александру Баркову оказывают. Что-то с рукой у него после зубодробительного силового приема в исполнении Скредера.
47:13
Как опасно! Свои же защитники закрыли Лехтонену всю видимость, а в это время Бонсаксен примерялся к воротам с ползоны. Повезло, что шайба рядом со стойкой просвистела.
45:58
Страсти накаляются! Лео Комаров полез атаковать вратаря после броска Йокинена, что не понравилось Сольбергу. Отбрыкнулся тот от динамовского финна, и повезло еще, что удаления не последовало.
45:12
Ответ норвежцев не заставил себя долго ждать. На плечах Кена Андре Олимба сейчас два оборонца висели, но это не помешало нападающему нанести прицельный бросок в девятку. Каких-то сантиметров до попадания не хватило!
43:59
Вновь финны воссоединились со своими штрафниками и принялись за дело. Юсси Йокинен с убойной позиции хлестко бросал по воротам, но шайба затерялась где-то в амуниции Волдена.
42:38
Заигрались норвежцы и пропустили контратаку! Антти Пильстрем на высокой скорости убегал 1 на 1 с Волденом, но перехитрить голкипера не удалось. Тот стоял до последнего и с броском с неудобной руки справился.
41:01
И все-таки размочили счет норвежцы! Классную трехходовку венчал неотразимый бросок Скредера с пятака. Лехтонена закрывали свои и чужие, поэтому претензий к вратарю в данной ситуации быть не может.
41:01
Пер-Оге Скредер
ГОЛ!
1 : 5
40:20
Туомо Рууту
штраф
40:20
А это уже интересно! Рууту заехал сопернику клюшкой по рукам в своей зоне и составил компанию Селянне на скамеечке штрафников.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Отдохнули, и снова в бой. Заключительная 20-минутка на арене "Шайба" уже стартовала.