Хоккей
1
2
3
Лента событий
60:00
СИРЕНА! Словенцы уверенно побеждают словаков со счетом 3:1 и догоняют по очкам Россию и США. Этот матч позволяет нам, болельщикам сборной России, смотреть на будущие матчи нашей сборной с оптимизмом: значит, американцы, с которыми нам играть сегодня, не так сильны, а плохи словаки, с которыми нам играть завтра. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:42
3:1! Простейшая комбинация в концовке встречи чуть смягчает поражение словаков. Перевод из-за ворот на Юрчо, бросок в касание - и шайба в воротах сборной Словении!
59:42
Томаш Юрчо
ГОЛ!
1 : 3
58:18
Тавжель досрочно заканчивает играть в этом матче. Последние две минуты он проведет в штрафном боксе за задержку соперника клюшкой.
58:18
Андрей Тавжель
штраф
57:05
Продолжают "раздевать" словенцы соперников. Непонятно, как шайба сейчас не залетает в ворота Словакии, но надеемся, что все остальные шайбы залетят в ворота словаков в их следующем матче.
56:12
Ковачевич заряжает от синей! Бранко Радивоевич становится на пути шайбы. В этом матче нападающие сборной Словакии полезны только у своих ворот, и то не всегда.
55:06
Должны были забрасывать четвертую шайбу словенцы! Перевод в центр на совершенно неприкрытого Еглича, тот промахивается мимо шайбы, но она попадает к Грегорцу, который щелкает с правого пятака - Галак выручает!
54:24
Появился пятый полевой у словенцев, и у них еще 50 секунд на реализацию большинства. Мастер-класс будет для бывших обидчиков?
53:13
Томаш Татар
штраф
53:13
Уравнивают составы словаки. Татар удаляется за игру высоко поднятой клюшкой.
52:42
Хара пытался после неловкого броска партнера подправить шайбу в левый угол ворот Кристана, но попал точно во вратаря.
52:23
Жига Павлин
штраф
52:23
Словенцы помогают в этом деле сопернику: Павлин оставляет свою команду в меньшинстве за задержку клюшкой.
50:45
По большому счету, все понятно в этом матче. Последняя десятиминутка матча превращается в пустую формальность. Остается открытым вопрос, сподобятся ли словаки на гол престижа.
49:22
3:0! Копитар! Нападающий "Лос-Анджелес Кингз" выкатился от правого борта, обвел по дуге всех защитников и с острого угла слева броском под перекладину заставил капитулировать Галака в третий раз!
49:22
Анже Копитар
ГОЛ!
0 : 3
48:59
2:0! Капитан сборной Словении удваивает счет! Галак не столько устал спасать, сколько устал от той игры, которую демонстрируют его соратники. Дали защитники бросить первый раз, позволили добить в пустой угол... Словацкий кошмар.
48:59
Томаш Разингар
ГОЛ!
0 : 2
47:40
Что еще может сподвигнуть на подвиг словаков? Крепкое словцо, драка, перетряхивание звеньев? Ищите выход, пан Вуйтек!
46:20
Достаточно командам половины площадки, с одними воротами, которые защищает Галак. Словенцы заслуживают сегодня победу, и иной результат уже будет несправедливым.
45:15
Словенцы, надо отдать им должное, не меняют рисунок игры, продолжают атаковать большими силами.
44:20
И продолжают словенцы свои атаки. Можно сказать, что команда Словакии провалилась в подготовке к турниру, давно не наблюдалось у этой сборной такой плохой формы.
43:23
ГОЛ! Все логично! Тичар выкатился слева в центр и неуловимым движением клюшкой направил шайбу в домик Галаку! 1:0 в пользу словенцев!
43:23
Рок Тичар
ГОЛ!
0 : 1
42:50
Ваня Баранка! Должна поблагодарить его сейчас партнеры! Именно он бросился под бросок по пустым воротам!
41:36
Андрей Мезарош
штраф
41:36
А вот удаление у словаков. Мезарош удален за толчок соперника клюшкой. Если словенцы реализуют большинство, это будет справедливо.
40:45
Непонятно, за счет чего хотят забросить шайбу словаки и хотят ли вообще. Прокатались 44 секунды большинства, даже не пытаясь устроить навал на ворота соперников.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД начался у нас, снова команды начинают двадцатиминутку в неравных составах, но на этот раз в большинстве словаки.